Психология

Муж... -это прежде всего ДРУГ... а когда люди разводятся, то и дружба сходит на нет?... Так есть ли она ДРУЖБА?)

Есть внешняя бытовая формальная сторона жизни: муж, жена. И есть внутренняя человеческая сторона жизни: два человека: мужчина и женщина. И бывает так, что дальнейшая совместная жизнь начинает забирать очень много энергии у человека. Тогда, вам скажет любой психолог, нужно жить отдельно. Но это формальная бытовая отдельность. За счёт неё сохраняется внутренее состояние дружбы (с вашей стороны) . Вы различаете разумное условие - жить отдельно, и состояние души - дружба. Так бывает в жизни.
И в вашем сердце нет претензий к этому человеку, а есть только разумные требования. И у вас легко на душе. Вы можете доверять мужчинам, доверять себе и радоваться жизни)))) )
Иногда в общении просто очень быстро срабатывает привычка защищаться, и её надо самой вовремя отключать и действовать. Действовать)) ) Безусловно, но разумно)) )
Желаю вам тёплой летней погоды!))
Юлия Ворсина
Лучший ответ
Далеко не всегда при разводе дружба сходит на нет. Дружба остается...
Jana Semcenkova
Не прежде всего, но иногда бывает. Не важно. Бывают моменты, когда друзьями муж и жена, бывают замечательными - на этой основе и поженились. А через несколько лет поняли - замечательные между собой друзья, отнюдь не такая-же замечательная семейная пара. Быт негодяй все разладил. Этим боком им никак не удалось состыковаться. Развод, если каждый хочет иметь ещё и хорошую семью. Но дружба в силе. За чем ей сходить на нет?
Нет! муж, это прежде всего -муж, а уж потом все остальное, мне непонятно только одно , -разбежались и обговаривают момент-Давай останемся друзьями. Какие на фик -друзья, если не смогли жить вместе .
муж - это прежде всего отец твоего ребёнка; -)
Natali Var
Хотите сказать что если что-то заканчивается, то этого и не было на самом деле?)
Юлия Маслюк
вот так и бывает: закнопила
Да муж это друг.
Наверное люди по разному расходятся, с разными чувствами.
Дружба есть.
Муж - это прежде всего МУЖЧИНА, если об этом помнить, то и сожалеть о потерянной дружбе не придется
Муж - это прежде всего любимый мужчина и человек, а друг по-моему это совсем из
другой оперы.