Психология
КАКИКИЕ факторы могут привести к дружбе Мужчины и Женщины?

импотенция например
отсутствие интереса
Развод, часто приводит Людей к дружбе!
психологическая совместимость
Если существует сильный барьер для половой связи
и есть иной интерес на пользу двоих )
Марина Катульская
Привет, Саша)
Мой бывший, мой кум... например...
Я замужем, он женат, мы дружим семьями ))
Один вариант - если это муж и жена. Никогда больше, кто бы тут, что ни говорил. Дружба между мужчиной и женщиной Всегда имеет подоплеку сексуального характера, так мы устроены.
А вот муж и жена могут еще и дружить, если это настоящий союз двух любящих людей. Это самые гармоничные отношения.
Валерия Архипова
Общие интересы, развитие, подоплека сексуальный характер это потребительство, как и в любом другом случае. Только может интерес быть сексуальный так как больше нечего нет кроме, а может в совместном деле, учебе и т. д. Есть такая поговорка хочешь потерять друга займись с ним сексом. Выходит дружба есть, но без секса.
Взаимная симпатия, любовь! Привет, Ольга!))
Марина Катульская
Привет, Натали!
интеллект, родство душ
Дружба гораздо сложнее, чем Любовь, но именно Любовь приводит к дружбе между М и Ж!) хотя у А. Моруа есть понятие "золотой гвоздь" - именно он приводит к Настоящей дружбе (вроде в "Письме к незнакомке"...тот, кто с такой дружбой не знаком, считает, то ее нет! я знакома, к счастью, потому что всю жизнь предпочитала дружить с мужчинами!)))

Присутствие здравого смысла, добропорядочности и деловых отношений в противовес блудливых мыслишек и привычной распущенности...
дружба между мужчиной и женщиной существует.. когда ещё ничего нет... или когда уже ничего нет большего....
В браке, например, мужчина и женщина могут быть и друзьями по совместительству)
Тут все про секс а между тем
мальчик девочка какая в попу разница?
на картинке не дружба изображена а любовь
мальчик девочка какая в попу разница?
Марина Катульская
С картинкой не угадала. Но вопрос задан серьёзно.
Мы знаем, что это не только дружба, но в перспективе, сек_с отложенный на потом...
Юлия Евграфова
ни разу не было за всю свою жизнь секса ни с одним другом-мужчиной, которым от 20 до 45 лет с абсолютно нормальной ориентацией. просто есть такие вещи как взаимоуважение и общие интересы, уважение к человеку, в первую очередь, как к личности, а не к куску мяса. для" мяса",как мужчин и женщин естественно не представляется возможным вообще, что-либо не касающееся плотских утех.)
Среди моих хороших знакомых - сотни прекрасных женщин разного возраста, от совсем маленьких девочек до "старушек".
Многих из них я мог бы назвать своими друзьями, если бы вполне понимал, какой смысл в это вкладывать... но, во всяком случае, было бы странно, если бы наши отношения "ограничивались сексом".
С другой стороны, во всех этих отношениях сексуальность присутствует (надеюсь, меня не забанят за "педофилию") - и что? :)
Отношения полов - это отношения полов. Не то, чтобы это было не важно, просто это другое. Не говоря уже о том, что я знаю многих достойных представителей ЛГБТ (в широком смысле). Если я доверяю человеку, мне не так важно, какого он пола, возраста, ориентации, расы или сословия.
Хлеб есть хлеб, а изюм там или маковые зернышки, это уже роскошь...
Так что, по моему, те же факторы, что и всегда.
Конечно, если Вы не имеете ввиду под "дружбой" нечто совсем другое)))
Интересы, взаимопонимание..
никакие
Интересы, мысли, желания, взаимная симпатия, одиночество, интелект, взаимосвязь, разговоры, общее дело, игры и еще масса вещей. :) и не верьте, что дружбы не бывает между разными полами! Если ее нет, то вообще дружбы и любыи нет. А она есть, просто не многие умеют видимо тут дружить и не завлекать друг друга в постель.
С детства знакомы.
Дружба это секс отложенный на потом.... (исходя из всего выше и ниже перечисленного ответчиками)
любовь, общие интересы, цели
Развивающее взаимопонимание.
спортивные игры
Это возможно только в 2х случаях-до начала полового созревания и после угасания половой функции. Других вариантов не существует.
Взаимна симпатия, которая ещё потом может перерасти в нечто большее... в любовь =))) ***

насыщение
Дружба неразличима по половому признаку... Какие факторы могут привести к дружбе между женщинами? То же самое и в вашем вопросе.
просто соседи
К дружбе мужчины и женщины могут привести объединяющие их мысли о человечестве - из личностной любви к человечеству.
большая разница в возрасте
факторы:
1) он ей не очень нравится, но у него машина, часто подвозит на работу;
2) дает ей деньги взаймы из жалости, у нее дети, в надежде, что она его оценит в будущем;
3) после развода, ей удобно его использовать под предлогом помощи общим детям, а он не может отказать;
4) не хочет мешать ее любви к их общему другу, приходится смириться и ждать счастливого случая, что друг ее разлюбит, бросит, попадет в ДТП, разобьется на самолете и т. д. И это бывает часто в фильмах и книгах. А как место освобождается, он тут как тут со своей добротой и дружбой, переходящей в супружеские отношения.
Жизнь сложилась так, что мой муж - мой лучший друг. Есть ещё несколько давних друзей, Из далёкой молодости сохранились. Иногда с жёнами и детьми приезжают в гости.
Только стерилизация обоих.
общность интересов... а почему бы и ни дружба? если оба не свободны?
Часто с женщинами дружат мужчины нетрадиционной ориентации.
ощущение родства душ, когда легко и интересно общаться друг с другом, когда человек мудрее чем ты и может дать всегда достойный совет и поддержать в трудной ситуации, когда есть общие цели, может так же сплотить бизнесс.
С отложенным на потом сексом? Мне одна девушка помладше меня на 4 года примерно отказывает в дружбе во вконтактике: типа я добавляю тех, с кем хорошо общаюсь или кого давно знаю (я второй вариант спросил и она ответила да). Дружба между М и Ж - это общение по душам? Или как с равным коллегой по работе? Зачем себя мучать вообще переживаниями? Понравилась баба - подошёл и предложил куда-нибудь сходить и всё. Отказала - пошла на фиг.
Не бывает дружбы)
.*.leila .*.
Ага, как и любви значит. Значит и ваша мама вас не любила и папа и вообще кому вы сдались?! Бывает, мне вас жвль.
Ира Галицкая
бывает ещё сильнее чем женская
Не дай Бог мне дожить до того возраста, когда я начну дружить с мужчинами.
могут, если один из 2х ждет подходящего случая что бы сделать шаг. и тут как причина либо трусость, либо сильный страх потерять близкого по духу человека, единомышленника
желание дружить
Сестра его, друг детства хотя у меня моя подруга детства меня предала, ну и если она не ЯВЛЯЕТСЯ его женой))) других факторов не вижу ...
Марина Катульская
Привет)
КАКИКИЕ факторы могут привести к дружбе Мужчины и Женщины? Скорее мотив.... мотивы разные могут быть.
секс оргазм ааа...
Взаимный интерес чаще кончается более близкой связью, но это не догма...
Катерина Завойскина
Время, место, и похожие жизненные ситуации.
нетрадиционная ориентация мужчины
Я девушка и в основном хорошо лажу с парнями) При этом зачастую симпатии мы друг к другу как к противоположному полу не испытываем)) "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает" - бред, который оправдывает сексуально-озабоченных.
я особь женского пола, все мои друзья -мужчины.
ида большинству из них я нравлюсь, ктото влюблен, но если оба человека
не страдают олигофренией, или идолопоклонничеством низменным инстинктам
такая дружба более чем реальна.
Катерина Завойскина
а ваша особь мужского пола как реагирует?
Дружба возможна. Если это не мужики, а нытики о своей несчастной судьбе. А женщина вместо жилетки
Если человек умеет дружить, то не важен половой признак другого, это глупо. Обычно не верят в такую дружбу парни, влюбчивые и все дела, либо считают, что в них влюблены без памяти. А вообще... Любые отношения начинаются с дружбы, то есть любые супруги прежде всего должны быть хорошими друзьями, чтоб было взаимопонимание... Некоторые считают, что легче дружить с мужчинами, т. к. с ними нечего делить, не будет никаких интрижек. Но я считаю, что дружба есть и она не имеет пола. Ни паркета, ламината и тд. Имхо