Психология
Бывало ли у Вас чувство "дежавю" ? Что это за явление, по-Вашему мнению
Бывало и не раз. Сбой программы.
память прошлых инкарнаций. . или просто померещилось..
По-моему, это показатель того, что ты на правильном пути. ( Если играли в детские комп. игры, то вспомните, там каждый этап проходя, надо застолбить, или поставить метку, а потом можно играть дальше, чтобы не начинать сначала. ) Так вот, может быть это метки, которые как подсказки нашего подсознания. Мол, ты прошёл этот уровень, всё хорошо, иди дальше;)
У меня очень много раз было.. . иногда казалось что ситуация повторилась заново в жизни.. . иногда что этот сюжет снился.. . а теперь его переживаю....
Да, бывало, много раз. Сначала начинаешь судорожно вспоминать когда же это с тобой происходило, потом приходишь к выводу что никогда, и тут невольно начинаешь задумываться о существовании прошлых жизней.
это явление связанно с памятью человека, которая зачастую не оставляет в себе всех деталей ситуации и попав в "ПОДОБНУЮ",как во сне, привинчивает эпизод и действующие лица к "сиюминутным" фону и обстановке.. .
так люди не замечают (или точнее: не могут заметить), что в этот момент (когда кажется, что "это уже было"),на самом деле другое время суток, другие одежды, иногда даже слова, но ощущение остается именно из-за схожести ситуаций. мы действительно довольно часто попадаем в почти одни и те же эпизоды жизни.
клемы замыкает.))
Конечно бывало! И это ощущение мне очень нравится, когда например ты сидишь с кем нить болтаешь и БАх озарение что ли и ты понимаешь что "где то я уже это видела, это уже было"....