Психология

Как стать оптимисткой?

5 причин стать оптимисткой

Принцип «Этот стакан наполовину полон» способен влиять практически на все сферы нашей жизни, начиная от здоровья и заканчивая карьерой и отношениями с окружающими.

Есть несколько достаточно веских причин, по которым стоит стать оптимистом. Woman.ru представляет мнение Дорис Вольф, известного немецкого психотерапевта с 25–летним стажем.

Причина №1

У людей, мыслящих позитивно, в большинстве случаев на душе хорошо. Это не значит, что они никогда не чувствуют себя подавленными или расстроенными, и такое бывает. Но оптимисты очень быстро восстанавливают душевное равновесие, так как способны найти положительное и в отрицательном, считают свои неудачи и поражения временными и краткосрочными, не опускают руки и потому быстрее достигают поставленных целей.

Причина №2. Обостренное восприятие
Позитивное мышление воздействует и на органы чувств. Доказано, что позитивно настроенные, уравновешенные люди более внимательны, креативны, лучше видят и слышат.

Причина №3. Отличная физическая форма

Оптимисты дольше сохраняют молодость. Они уверены, что их здоровье — в их руках, и это делает их сильными. Многочисленные исследования показывают, что защитные силы организма становятся более сильными благодаря позитивному мышлению. Гармония души — это основа гармонии тела, а гармония тела — это лучшая защита от болезней. Доказано: Оптимисты здоровее пессимистов. Если оптимист заболевает, то направляет всю свою энергию на выздоровление, благодаря позитивному настрою к процессу «подключается» сила самовнушения. Болезнь для них — это сигнал о том, что нужно что-то изменить в собственной жизни.

Причина №4. Продвижение вверх по карьерной лестнице

Оптимисты более успешны в профессиональном и финансовом плане. Там, где остальные видят исключительно проблемы, оптимисты видят шанс. Для них проблемы — это не обременительная ноша, а лишь некоторое препятствие на пути к цели. Оптимисты редко идут по проторенным тропинкам, предпочитая прокладывать новые пути. Благодаря тому, что оптимисты, как правило, чувствуют себя хорошо, они легче и быстрее справляются с неприятными заданиями.

Причина №5. Притяжение хороших людей

Оптимисты изначально не считают остальных людей врагами. До тех пор, пока человек их не разочарует, они считают его хорошим. И даже если разочарование происходит, они не переносят его на всех остальных людей, иначе говоря, оптимисты, обжегшись на молоке, не примутся дуть на воду. Кстати, оптимисты обычно легко сходятся с другими людьми, как правило, такими же оптимистами, притягивая к себе единомышленников дружелюбной и открытой манерой общения.
Татьяна Крылова
Лучший ответ
Учиться у детей
С ума сойти...?
делаешь разминку для мозга:
видишь негативный фактор вжизни-переделаешь его в положительный, позитивный, стараешься посмеяться над ним, тем самым понижая важность негатива в своей жизни)
например "эта дама в автобусе просто виртуозно сумела сделать мне грандиозно очаровательнейшую стрелку на колготках! у неё таллант! "- главное с улыбкой)
тебя поругали, что не выполняешь работу, а сидишь в мэйле на ответах-думаешь "ага! щаз! брошу все важные дела и буду занимться вашей ерундой! "
и занимаешься хотябы лёгкими физ упражнениями-заряжает энергией и поднимает настроение (секс тоже подойдёт)) ) )

*можно ещё представлять что-то что могло бы бть хуже, но лично мне это не помагает-настроение падает
Яна Есменеева
думать о положительных результатах в своих размышлениях,
1.Стараться искать сначала что-то положительное.
2. Не останавливаться на своем настроении (помните, что когда настроение плохое, оно скоро наладится или станет хорошим)) )
3. Не бойтесь несерьезностей
4. Не мелочитесь
5. Без негатива не было бы позитива
6. если в жизни иногда хочется упиться негативом, то помните, что это всего лишь вид позитивная романтики
7. Если жизнь переходит на черную полосу, знайте, что все в мире циклично, будет вам и светлая сторона
8. Все гениально просто
9. Все простое - гениально.
10. Сложности - свойства трудностей, которые не решить без позитива.