Психология
Про необычный способ сна
Психологи, такой вопрос. Я никогда не сплю без одеяла. Лето, зима-все равно. Укутаюсь как гусеница и сплю. А мой муж напротив, не может с ним засыпать и укрывается очень редко, только когда замерзнет. А я, как бы жарко не было не расстаюсь с ним. Это особенности привычек или особенности психики? О чем это может говорить?
О том, что ты женщина, а он - мужчина. Тебе нужно беречь тепло и ребенка, а мужчине вскочить и набить морду тигру, если нужно.
Я тоже не могу без одеяла. На крайний случай на себя подушку кладу. Привык, что сверху всегда что-то лежит ))))
Для тебя одеяло своего рода защита.... а муж видимо достаточно смелый человек.... Думаю что все женщины так усердно заворачиваются в одеяло.... Мы же незащищённые и слабые существа...
прячетесь, от чего? - вам лучше знать. Вашему мужу комфортнее живется. Эта привычка от особенностей психики. У всего есть причина.
О силе привычки, не чего это не говорит. Хотя поразмышлять можно. Ваш муж уверенный в себе человек, не нуждающийся в защите, привыкший решать все вопросы сам, а не на семейном совете, хотя от обсуждения их не уклоняется, если вопросы общие конечно. Вы же нуждаетесь в защите, в крепком плече и широкой спине. У вас есть эта защита, но все же где то есть и сомнения, вы слабая женщина или хотите такой быть, а муж не всегда рядом, хотя всегда придет на выручку.
и физиологии и психики одновременно.. .
я вобще часто сплю в забитом жарком автобусе стоя с наушниками которые играют громко тяжелый метал от которого у рядом стоящих волосы дыбом.. .
а я что? а я себе мирно сплю...