Психология
Рождается ли в споре истина???
истина не рождается... она познается ...и не путем споров умов человеческих, а путем осознания Слова Божия. Ведь в Евангелие четко сказано, что есть истина.. Истина -это Иисус Христос... Он пример ЧЕЛОВЕКА, который был создан Богом и не искажен .
Если человек способен на бесконфликтный компромисс, то да, а если он выпячивает только свое ЭГО, то спор не даст никому пользы, лишь вред.
Нет
Чушь! Один глупец сказал остальные глупцы повторять стали.
Чаще происходит выкидыш...
не всегда, просто часто в жизни кто сильнее, тот и прав
Очень редко... Гораздо чаще наоборот "в дебри уводит"...
Спор, это столкновение мнений, в ходе которого обе стороны стремится убедить другую в справедливости своей позиции. В споре нет победителей, есть только побежденные. Как правило каждый остается при своем мнении. Либо одна сторона соглашается под давление другой, но на самом деле только для того что бы прекратить спор в виду его бессмысленности, либо из не возможности продолжать или противостоять напору оппонента. Но при этом все равно остается при своем мнении.
1).Иногда, в споре не только ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ!
2).Иногда, в споре и ЛОЖЬ приходится, и отпевать, и ХОРОНИТЬ!
3). :)
в споре истина не рождается, спор это состязание
некорректный перевод латинского выражения, истина может родится из дискуссии,
каждый останется при своем мнении, только отношения испортятся
Не всегда)