Спор - занятие дураков. Утверждение " в споре рождается истина" выдумали себе в оправдание они же. В любом споре один человек доказывает другому, что он умнее оппонента. Иначе говоря, можно выразить спор на любую тему следующим диалогом:
-Ты дурак. а я умный.
- Сам ты дурак.
-Нет, ты дурак.
-Нет, ты... .
-сам дурак
-сам дурак.. .
И вот тут, на каком-то этапе рождается Истина!! ! :)
Психология
а для тебя в споре что рождается, неужели и правда истина?
Любовь Насирдинова
ну рождается же )))
Гульжан Садыкова
По классическому определению, это не спор.
вчера на страничке была такая картинка:
"А я никогда не спорю. . .
Такого не может быть!
Ну, хорошо, не может":))
"А я никогда не спорю. . .
Такого не может быть!
Ну, хорошо, не может":))
Любовь Насирдинова
видела где то.. . )))))
Есть в споре одна истина.. . все спорщики делятся на дураков и подлецов.. . дураки те, кто не знает, а спорит.. . подлецы те, кто знает, но спорит...
Любовь Насирдинова
это уже много истин ! ) спасибо за мнение)))
Исключительно если он аргументированный.
основа для будущих конфликтов и неприязни)))
Любовь Насирдинова
привет дорогой Лёшка )))
истина рождается в конструктивном диалоге. а спор.. . данунафик.. . никогда не спорю. ну почти никогда. не люблю
Любовь Насирдинова
умняшка ты моя )))
ну что еще может родится в СПОРЕ?
СПОРА- (греч. σπορά, σπόρος — сеяние, посев, семя) каждый пытается засунуть своё СЕМЯ и выигрывает тот у кого это получается....можно принимать чужие семена, если конечно для них почва есть или нет... каждый решает сам.

Любовь Насирдинова
)))) вот что значит быть умным
неприятельство
Желание больше никогда не спорить.
Любовь Насирдинова
класс, но там многа букавак )))))))
В споре рождается Истина, но, когда страсти кипят, Истина испаряется! Поэтому нужно научится прилагать усилия чтобы отыскивать её а не просто спорить. Если информация основана на достоверном, проверено временем, источнике.
Библейская мудрость гласит: Притчи 16:32: ...Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города.