Психология
Почему человек не меняется веками?
Раньше публика смотрела гладиаторские бои, и убийство человека человеком было развлечением.. но и то сказать, в борьбе за жизнь, перед смертью выделяется столько энергии, и армия по сути вампиров приходила подпитываться... чудовищно отвратительное зрелище. Но человек не изменился.. Та же армия вампиров по прежнему ищет зрелищ... мне хочется спросить тех, кто со смаком наблюдает, как люди уничтожают друг друга морально, духовно - а мало ли таких сцен даже на этом проекте? - не задавали ли они себе этот вопрос - в этом спектакле - а КТО ЖЕ Я?
меняется)) ) сейчас он находит себе тысячу оправданий)))
Животные добывают себе пропитание в дикой природе, в домашних условиях приспосабливаются.
Человек, давно зависим от общества и политики того места, где он проживает.
В нашем обществе, - безнаказанность привела к тому, что отношение к человеку стало необузданно хамским и жестоким, безразличным.
Это хорошо, что вы задаетесь таким вопросом, не всё потерянно значит. Большое значение имеют социальные программы правительства и огромная пропасть, между богатыми и бедными. которых у нас больше.
А какие книги и фильмы, сейчас читают молодые. Обратите внимание, какое насаждение фильмов с насилием и жестокостью. Искать надо, кому это выгодно?
Кто то сказал, что человек это главный хищник на планете.. . только вот несостыковка животные не убивают друг друга для развлечения, исключительно для пропитания они это делают.. . а вот люди убивают и физически и морально для потехи. Кто то в этом спектакле злой хищник, а кто то как ни странно добрый.. . но тоже хищник.. . иначе не совладать. Трудно сказать почему ничего не меняется веками, эволюция проходит как то мимо человека)) ) Но ведь много и хороших, добрых людей!
Ирина Спиридёнок
убивают))) обыкновенный домашний кот )))
Ольга Катыхина
Животные не имеют понятия добра и зла, у них нету осознания своих действий. Типичная ошибка многих людей, очеловечение животных. И сигаретку бросте, а то пример подаете плохой)))
Многое передается с детства, от родителей, а тем от их родителей. И так из рода в роды ярмо с игрушками та бич. Слова А. С. Пушкина.
мы стали ещё хуже...