Психология

Реально ли... виртуально-реальная терапия?

Мадина )
С уверенностью отвечаю, Хуршид, РЕАЛЬНО! ))))))) ..поэтому я здесь.
Татьяна Наумова
Лучший ответ
Мадина ) Спасибо, Елена!)) Очень Приятно, и Вас с Праздником!))
да. И это терапия в первую очередь, красотой женщины.. .

Выпьем, Петрович, за нас! за всех нас! - кричит
Замятов, чокается, с полными стопками, с бокалами
тянутся ко мне и все остальные. За общажную жизнь! -
орет многоликое краснорожее застолье. За время перемен и
за нашу неменяющуюся уникальность! (Кричат, вопят, а я в
запоздалом недоумении - неужели я изрекал эти
залихватские, звонкие глупости? - ну, молодец! ) Через
час, однако, надо забирать Веню. Не дольше. Часа им
будет довольно. Не знаю, как там Ася Игоревна и ее
таланты - важно, чтобы в радостный этот день Веня побыл
вместе с ней, побыл с женщиной: наедине с запахом ее
гиацинтов. Мой вклад в терапию.
- Петрович!. .
- Петро-оович, выпьем, друг ты наш этажный!
(Многоэтажный! - шучу я. Разумеется, выпьем. ) - Акулов,
Замятов и басистый Красавин, повторяя, вновь и вновь
выкрикивают запомнившиеся слова, обрывки моей
импровизации, так удачно подверставшейся им под водку:
да, да, за наше кончающееся уникальное совместное бытие,
за наш остров, за нашу погружающуюся Атлантиду, в этом
суть перемен, как же ты умен, как ты прав, Петрович! (В
словах Петровича они теперь каждый раз находят все
больше смысла. ) О-оо, Петрович! наш Петрович со словом
накоротке.. . когда говорил, у меня сердце ухало, умеет,
ах, как ты сказал, дорогой ты наш, сукин ты наш сын!. .
Мне отчасти неловко (совестно?) , что взрослые люди
столь искренне раскрылись и обнаружились: с какой
страстью, с болью вжились они в полупьяные мои слова!
Никто нам лучше не сказал, Петрович! (Как мало вам
говорили. ) - Им сейчас кажется, что наша, то бишь их,
коридорно-застольная общажность и впрямь немыслимо
высока, духовна и что именно здесь и сейчас мы, то бишь
они, последние в мире - последние из людей, кто вместе.
И кому дано некое последнее на земле общее счастье.
Пусть даже ни за что дано. Пусть случайно. (Пусть даже
по ошибке. ) Но ведь дано, это мы, это наша жизнь, и мы
ее еще застали: мы успели! Владимир Маканин. Андеграунд, или Герой нашего времени

Грел на сердце, не таю, \думку тайную мою — \думал: ахнет Александра, \Александру удивлю, \думал, скажет Александра: \«Я за то тебя люблю! » \Александра Соловьева, \где ты видела такого? Борис Ручьев 1935-36 Из цикла “СОЛОВЬИНАЯ ПОРА” Стихи о первой любви
Галина Желнова
Вполне реальна.
рискните потерапировать))))))))))))
Т.
Татка .
конечно_
если получаете_только хорошие эмоции__
Borniana Curtis
Мадина ) Вечер Добрый, АННА!))
Alesja Шишкова Если бы человек лечился одними эмоциями,то за себя молчу....
уважаю иногда чувство юмора у серьезных людей )))))
не смогу категорически
Лариса Меликян
Не всегда) ) А хотя как бы знааать) ) А мне этого не знать, у меня такого не было))
Раиса Шабанова
А как ты думаешь. .

Наталия Кравец
Мадина ) Спасибо Ти..))) за хорошее настроение..)))
реально
здесь полно позитива
и вас могут поддержать и помочь вам!!!
Aidai .
Ровно настолько, насколько человек познал себя!:)
Мадина ) Спасибо!)) И Вас Поздравляю с Прекрасной Весной!))
Да
Гуля Новикова
а это как? приведите пример.
Za Ra
эмм. . то, что я один раз не издохла от приступа паники именно потому, что якобы виртуальный человек, ваще незнакомый, сидел со мной в асе всю ночь и слушал, в счет? тогда да, абсолютно реальна.
Думаю... реальность от цели зависит... )
И виртуальная и реальная.
Елена Левина
Виртуально- реально.
Даша Давыдова
реально конечно
P R E C I O U S
Определенно реальна.
реально, но затратно: по времени, по установлению контакта, по учету обратной эмоциональной реакции и пр.
Шынар Кокенова
Через вертуальность в реальности? Нет, если на только на малую толику и то, Нельзя прочувствовать то, что необходимо Увидеть. Ударившись неосознанно человек прикладывает руку к больному месту!
Ирина Коротаева О воздействии на психику и психологическое давление сказать?
Если вы имеете ввиду Виртуально-реальную экспозиционную терапию страхов, то я не могу вам сказать на сколько она реально продуктивна. У меня недостаточно для этого квалификации. А если на проэкте то я скептически отношусь к такому виду терапии)))
..ololosha ..
тело -хочет компромисс.
мысль хочет --реаль.
Алена Алена
не на 100%, но реальна
Полина Баешко
В виртуальном мире реально!
Нет, не реально.. . Смеялась, видя потуги некоторых, с претнзией на психологов-самоучек, "вылечить" меня - создавали разные ситуации, типа шоковой терапии.. . Здесь типа теория, чтобы в реале, на практике, я смогла переносить все тяготы жизни)) ) Так и не узнают, бедняги, кого они "лечить" пытались)))
Рахила Раева
Научно-технический прогресс ( НТП ) приносит человечеству новые проблемы, но он же, с помощью современных технологий, помогает их успешно преодолеть.
сложно увидеть процессы которые следуют (последуют) после контактов полевым путем.. .
иногда контакт случается легко и просто, с радостью и с возможностями к его дальнейшему развитию.. .
в лучшем случае само Пространство контакта позволяет многое увидеть, понять, осознать и пережить.. .
как для того кто "входит", так и для того кто "принимает"....
в иных более сложных, если можно так сказать - "случаях"..) вскрывается много болезненного в человеке который скажем так по своей несформировавшейся или противоречивой натуре (самому с собой ужиться не получается - так это называется) начинает страдать... пробуя порой перенести (в психоанализе - см. "перенос") свое чувствование болезненности на другого.. .
лучше всего от такого рода взаимодействия конечно же удержаться, дабы не продолжать усугублять "развитие" виртуально - реальной терапии.. )
на самом деле речь идет и всегда шла о Душе... Душа прежде всего наполняется в человеке Тварным, благодатным светом... и от этого Душа человека всегда переживает благодатные состояния - тепло, легкость, радость... игривость... это можно ощутить, почувствовать от контакта с другим человеком - либо наоборот.. .
если человек потерял контакт со своей Душой, то на уровне психики человеком начинают управлять животные силы имеющие связи с тем количеством субличностей которые в тот или иной момент доминируют в самом человеке... в результате мы видим как человек превращается в агрессивное или агонизирующее существо которое естественно страдает только лишь от самого себя... при этом причина очень проста – потеря контакта со своей Душой... за этой причиной стоит вопрос – почему потеряна эта связь? Но на самом деле эти вопросы ЗДЕСЬ в виртуальном пространстве (и сейчас) НЕ РЕШАЮТСЯ... на том уровне на котором они могли бы решаться... возможно – это ДЕЛО БУДУЩЕГО ЗЕМЛЯН.. )
поэтому мой ответ такой – виртуально – реальная терапия (бесконтактная) это БУДУЩЕЕ... и конечно же не в игровой форме... здесь мы только НЕ ЗНАЯ КАК И ЧТО, только можем причинить вред друг другу... поэтому считаю лучше всего ограничиться ТВОРЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ в КОНТАКТЕ (-АХ) , А НЕ ЛЕЧЕНИЕМ...) )
Виктория Вильданова http://otvet.mail.ru/answer/310185045/

http://otvet.mail.ru/comments/answer/310109332/

http://otvet.mail.ru/comments/answer/308791667/

http://otvet.mail.ru/comments/answer/268223074/

http://otvet.mail.ru/comments/answer/268223835/

http://otvet.mail.ru/comments/answer/265084487/

Думаю достаточно - о контактах полевым путем.
Да, я в это верю.. .
Да, я в это верю...
Да, тут ей все пользуются
Aktolkin Suinova.
целительство в бОльшей степени зависит от пациента (готовности менять себя, а это большой "пакет" необходимых предпосылок), в библейские времена это называлось: "Твоя вера тебя спасла".И сейчас это работает не менее эффективно
Катрин Пан
Да, через skype
Phoenix Ice