Психология
А почему человек должен нести ответственность за свою жизнь и вообще ...
...а можа просто государству нужны "солдаты" ?..А-ля каждый гражданин на учёте. Как муравейнику нужны муравьи. Или дому - строители. как-то так.. . :)
перед теми кому ты дорог.. и кто нуждается в твоей ответственности за них..
Именно перед собой. А больше это никому не надо. Другие могут использовать тебя, обижать, подставлять. но!... если ты несешь САМ за себя ответственность - ты всегда решаешь- обидеться или нет, позволить или нет. Это называется свободой.
Беременная никогда не была?
Я не знаю кто это сказал, но думаю, что своей жизнью каждый распоряжается как умеет
а кто еще?
Татьяна Гергерт
понятия не имею, нужно ли вообще ее нести, может бросить, зачем себя отягощать в приятном путешествии под названием жизнь!
Понятие ответственности - это не наказание за ошибки и призы за победы...)) )
Ответственность - это понимание того, что ты добровольно выполняешь действия.. . Ответственность освобождает от вины и тебя. . и окружающих.. .
----------------------------------------
А если ошибся, то только из-за неопытности..)) ) Все мы учимся...)))
только в этом сайте в категории философия и психология возможно дорасти до уровня мыслителя при таких вопросах )))))))))....
Татьяна Гергерт
Завидуешь?
ни кто, ни чего, ни кому не должен, глупости всё это, придуманные, для порабощения и промывания мозгов, Живи в мире с собой и совестью...
Лучше сам перед собой нести ответственность это означает что Дее и правоспособный ( т. е. можешь контролировать свой поступки и в здравом уме) чем за тебя будут отвечать опекуны (т. е. не вменяемый)
Татьяна Гергерт
то есть это термин государства, он его придумал ему его и блюдить.
Юлия Бурмакина
Он и блюдит изо этого придумали тюмы, полицию. Но все-таки логика есть если не будет каждый человек нести ответственность то будет Хаус.
Каждый своей жизнью сам распоряжается, главное никому не мешать.
Когда человек один и радуется жизни, то он не перед кем ни за что не отвечает. Но чтобы ужиться в обществе, необходимо жить по законам и правилам. Вот ответсвенность и является одним из правил общества, она позволяет более продуктивно решать общие проблемы.
Татьяна Гергерт
короче места мало, вот и сталкиваются потом разруливают...
можно и не быть должным кому-то и даже себе, зачем себя ограничивать всеолбщей устоновкой что ты якобы вечный должник....
Татьяна Гергерт
Какая девочка хорошая, прям Пеппи- длинный чулок )