Психология

Сегодня придумала фразу " Похвала некоторых- хуже оскорбления ". Это так или я ошиблась ?

думаю что не так, возможно неприятен человек или действие, за которое он похвалил.
так действие можно исправить и с человеком повод есть если не принять его то примирится.
Анастасия Буева
Лучший ответ
"...Непосвящённых голос легковесен,
И признаюсь, мне страшно их похвал.
А прежние ценители и судьи
Рассеялись, кто где, среди безлюдья... "
Нинель Антонович А чьи именно это слова ?
да, я заметила в комментарии, оценила.
Тоже так считаю.
не ошиблась, это так
Это, примерно, когда тебе какой-нибудь бомж на улице делает комплимент
Татьяна Семыка
Да и Х на такие похвалы.
Людмила Овдина
Не ошиблась, все так оно и есть.
это не вы придумали, это давняя истина, только немного по другому звучит.
Нинель Антонович Почему " Не я " ? Это я придумала и не моя проблема, если кто-то это придумал до меня.
Вы совершено правы.
если эта похвала не искренняя, лукавая
Так это Вы придумали!
Так бывает.
Диана Титова
Вы правы, такое может быть! Например, похвала: а ты оказывается умный, а я думал.. . Это может вызвать обиду. особенно если общаешься с этим человеком долгое время. Тут сразу приходит на ум: это же ск-ко времени он считал меня дураком? Другое дело, как нам необходимо реагировать на это (это другая тема)...
Да этот вопрос недели две назад ты задавала! ! Если мало ответов - перефразируй!!
Нинель Антонович Вы меня с кем-то перепутали.
Ничего нового ты не придумала... .
Просто есть лесть в понимании...
похвала- она и в Африке- похвала.
потому как "некоторым"- все равно (такова их природа,
их можно только убить-закопать)
Только изменив свое отношение к Миру
можно сделать Мир лучше.
А переделывать других-неблагодарная стезя.. .
Хотя... флаг Вам в руки!
Rodica Bold