Женщина жалуется:
- Батюшка, лезут в голову злые мысли. А как с ними справиться, не знаю. Священник улыбается:
- Если к вам придут два человека - один добрый, а другой злой, кого легче прогнать?
- Доброго, - откликается женщина.
Вот и мысль добрую тоже легко спугнуть. А от злых -- не отвяжешься. Приходится просить: «Господи, помоги! » И ведь уходят...
Психология
Что хуже: ошибиться, подумав о человеке хорошо, или - ошибиться, подумав о нем плохо?
Ксюша Граур
юрка )) ты - как всегда - бредишь
Безопасней для себя - ошибиться подумав плохо. Делай выводы!
Ксюша Граур
не буду делать выводы ))
А хуже - для кого? ))) Для меня или для него? ))))
Ксюша Граур
Для вас - оба варианта
лучче ашибитсо падумав о человеке плохо!!!
не суди
Ксюша Граур
вопрос не поняли? ))
Ну ты, как хорошая девочка (или бабушка?:) , сама знаешь ответ) Конечно 1е)
Луиза Хей, кстати, на такой идее кучу бабок книжками заработала.
Ксюша Граур
Я -то знаю, ответ, на этот вопрос ))
интересно - как ответят. поэтому решила спросить ))))))))))))
Хуже для того кто подумал, оптимистам живётся лучше и их настрой на лучшее оправдывается в последствии. Как впрочем и у пессимистов, их ожидания тоже оправдываться.
Человек сам выбирает своими ожиданиями и мышлением в каком мире ему жить и с чем иметь дело.
Лучше всегда обо всех думать плохо, пока человек не докажет, что заслуживает большего. Никогда не будете разочарованы.
Ксюша Граур
Бедные ваши друзья ))
лучше нi ошибаться
первое хуже. плохие впечатления можно потом развеять.
Подумав плохо если он хороший, и наоборот...
Не ошибиться подумав! И не спрашивай ничего в комментах!
на всякий случай жди подвоха и не бойся думать... настороженно
Я бы сказал так " Лучше перегнать чем не догнать"
Если только подумав - всё хорошо, передумать не поздно.
подумав хорошо канеш
подумай о нем плохо тогда точно хуже не станет
не зависит от мыслей хорошо или плохо подумал человек о ком либо ..если это твоё ...он всё равно будет с тобой и хороший и плохой )) даже ошибаясь ..совершенных отношений и людей не бывает. Если не твой человек ..сам уйдёт незаметно или жизнь создаст такую ситуацию для расставания иногда болезненную.
Подумав плохо !!!