Психология
Романтик.. . для Вас это похвала или оскорбление? )
Это диагноз.
Сейчас уже жалость: -)
неудачная шутка
Все решает интонация! =)
это факт)
Просто констатация факта. Я такая )))
это состояние...
Это комплимент.
меня так назвала училка по русскому в 9м классе) )
тогда нифига не понял просто застеснялся)
Зависть :)
Как прекрасное понятие может быть оскорблением?.. Даже из уст хама, старающегося вот так оскорбить, оскорблением не прозвучит - а с хамом меня разлучит навеки.)
Зависит от настроения
оскорбление
Всё просто: если в контексте работы, то Ваши идеи сравнивают с Утопией. розовыми мечтами ))
Следовательно разрушаются эго-идеализации, установившиеся стереотипы. За счет чего можете ощутить боль-оскорбление. Если для Вас звучит как оскорбление, то это можно назвать "зеркальностью" в психологическом плане, т. е. человек (бывает даже неосознанно ) задевает Ваши эмоции и страхи (например чувство одиночества, страх быть осмеянным, отвергнутым) .
PS: Отношения – это зеркало, в котором мы видим себя такими, какими мы являемся. Вся жизнь – это движение в отношениях. На земле нет ни одного живого существа, которое не было бы связано с чем-то или кем-то. Даже отшельник, человек, который удаляется в уединенное место, связан с прошлым, связан с теми, кто – вокруг него.
Не существует возможности избежать отношений. В тех же из них, которые являются зеркалом, отражающим нас самих, можно обнаружить, кто мы есть, каковы наши реакции, предубеждения, опасения, депрессии, неприятности, одиночество, боль и горе. Мы можем также понять, любим ли мы, или такой вещи как любовь не существует вовсе. Так мы исследуем вопрос отношений, потому что они и есть основа любви. (Джидду Кришнамурти)
Я думаю для всех это похвала.
Фантастика.
Ни единый человек за всю мою жизнь не назвал меня романтиком.