Психология

Кто такой циник?понятным языком,. понятным языком,

человек, который может уничижительно и с презрением отнестись к самым святым моральным ценностям и поступки которого. мягко говоря .нормального человека коробят
например, на старости лет отправить родителей в дом для престарелых и забыть о них
Юлия Муфтаева
Лучший ответ
человек без радости душевной
Человек, говорящий правду, агрессивным тоном.
Дарья Магидова
это тот кому пох на тебя даже если ты сдох....
Циники – это уставшие романтики. Отсюда и все проблемы. Они просто уже ни во что и никому не верят....
Алёна Орехова
Плюс ко всему, что выше, это человек без вкуса к жизни
Цинизм иногда при неврозе наблюдается...
Без стыда и совести человек. который плевать хотел на всю нравственность и мораль. откровенный грубиян. А вообще циники и киники - это последователи филосовской школы в Афинах в 4 в. до н. э.. они были против нравственных общественных норм.
Циник - это человек, который в своей низости дошёл до убеждения, что из всех мотивов поведения людьми движет только один искренний мотив - своекорыстный. Т. е. , человек, который не украл, не обманул или не сделал какой-либо подлости (себе на корысть) , - не сделал это только из-за своей трусости (боязни быть уличённым и наказанным) или из-за глупости. Поэтому циник, способный на такие действия, считает себя смелым и умным. Сделав такое "потрясающее" открытие, циник строит на этом свой бизнес - наказывает трусов и дураков.
Иными словами, ему и в голову не приходит мысль, что многие люди не делают подлостей вовсе не из-за страха или своей тупости, а в бескорыстность людей он не верит, ждёт за бескорыстностью какого-то подвоха. Надеюсь, понятно объяснил.
'это откровенный человек
который в условиях поголовного лицемерия выглядит белой вороной
Тот, кто всё объясняет понятным языком..., понятным языком :)
Циник - это тот, кто всему знает цену, но ничему не знает ценности!
Безнравственный.
Шутник в плохом настроении))
Юля Воронина
который уже оценил, попробовал
но не поняв, выплюнул.