Психология

Вопрос про понимание... Почему человек который говорит, как правило обязан говорить на понятном языке людей?

не обязан)
но если вы станете говорить на непонятном для людей языке, вы не дождётесь от них ответов) А ведь хотелось бы.. не правда ли?)))
Антонина Баранова
Лучший ответ
Марина Король Вопрос про что не я хочу а от меня хотят....
бабабабалалалалблалабла
Анар Куман
Марина Король Да без проблем.... простая показуха
Потому, что Ваш вопрос задан от балды.
В противном случае Вы бы вообще задались простым вопросом: зачем вообще нужна речь.
Ответ просто: для понимания.
Проведите логику.
Li Gi
Марина Король Если человек меня не способен понять.... почему же я буду считаться малограмотным в использовании своей речи?
есть такое понятие как семантика.
каждый в слово вкладывает свой смысл.
не хочется чтобы вас понимали то не доводите до оппонента то
как вы понимаете то о чем говорите,
тогда человек будет вкладывать свой смысл в ваши слова.

Как видите не нужно даже говорить на выдуманном языке для этого.)

не нужно понятного языка, достаточно пояснять свою смысловую нагрузку,
и знать что человек вкладывает в слова которые говорит.

зачем мне обижаться на слово "баба" если человек сказавший это вкладывает в него просто "человек женского пола".))
зачем тогда общаться, что-то говорить, если никто не понимает.
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Сяма Алиева
Оно походу уже настало, в твоей голове.... Говорить на понятном для людей языке необходимо для взаимосвязи и взаимодействия, но раз ты не обязан то можешь оставаться в своём вакууме... и поговорить с насекомыми допустим, они тебя поймут.... ведь их разум и твой одного и того же размера)
Марина Король Ты че... обиделся чтоли?))))
Животные разговаривают на языке чувств.
Если Вы готовы к тому, что Вас не поймут - вперед!
Марина Король А Вы думаете я жду от Вас понимание?!