Психология

Вас раздражают люди, которые соблюдают все правила русского языка в переписке?

Пишут с заглавной буквы, правильно расставляют все знаки препинания, используют какие то умные слова..
Такое чувство, что рядом с этими людьми сидит учительница русского языка и контролирует их
Умные люди ищут смысл написанного. а дегенераты не правильное написание т. к мозгов что написано им не хватает понять
Наталья Wasilьewa
Лучший ответ
Арина *** Так обычно в таких вопросах нет существенного содержания, потому и обращаешь внимание на грамматику)))
Нет, я и сама стараюсь их соблюдать-привчыка.
Меня удивляет элементарная безграмотность, когда "жи-ши " не знают.
да, это невротики, обычно их называют граммар-наци, особенно в сети, которые тебя долбят за любую запятую (им наплевать на содержание), повиснут на крючке, с дотошностью дятла будут пробивать плешь) мне нравится вообще, когда люди в сети пишут БЕЗ знаков препинания (интернет лангвич), ибо контект важнее, грамотность всегда понимается адекватно, в сети это опечатки, чел спешит, Т9 если телефон, и всякая фигня, но фокусироваться на это серьезно - невроз!
Маша Шалыгина
Более того, я еще и соблюдение правил эпистолярного жанра считаю хорошим тоном)
Маргарита Юрченко Эпист. жанр-это письма писать? Приятно, что ещё сохранились такие товарищи!
Хорошо знают русский язык только филологи и разведчики нелегалы!)
Достойная *****
A... K... потому что "тайна сия глубока есть" )
конечно нет, уважаю таких людей
для них естественно так писать
меня раздражает грубейшие ошибки
Мне неинтересны мысли, которые можно выразить фразами без запятых и примитивными словами.;)))
Я конечно динозавр, и от жизни отстал. Но я чту рус. язык и соблюдаю все правила. До последней запятой. Хожу на глобал. диктант. Или как он там называется. А вот умные слова терпеть не могу. Если только их нечем заменить.
Лиана Котова
Если человек грамотный, ему не нужен надзиратель над душой. Тяжелое школьное детство???
Анна Федотова
нет, меня только дураки раздражают,
которых, кроме таких же дураков,
никто больше не понимает
Отнюдь
Мне приятно видеть корректный текст
Saya Zhanaidarova
Не, меня раздражает когда я делаю ошибки.
Людмила Глаголева Ну ты сейчас как раз и сделал её, запятую забыл)))
Нет
Динна Боробова
Нет.
Спросил человек, подсознательно ищущий оправдание своей безграмотности.
Людмила Глаголева Так-то я очень даже грамотный человек, в школе 5 по русскому было. Просто, зачем стараться расставлять все знаки препинания, когда пишешь знакомым/друзьям/близким, если смысл и так понятен? Только в деловой переписке обязательно писать правильно
Анна Зеленовская Понятно, что каждый выбирает для себя... Но здесь попахивает склонностью к двуликости. Человек имеет навык соответствовать правилам, но в душе с этим не согласен, ему больше нравится манера "кто во что горазд", " кто в лес, кто по дрова". Я, например вижу в требованиях русского языка логичность, стройность, ясность. И именно потому мне нравится писать везде грамотно.
Меня раздражают дебилы, которые всего этого не делают, да еще смеют грамотных людей упрекать в грамотности.
И*
Ирина ***