Психология

Какие правила вы бы изменили в русском языке?

Катюша ))
Никакие. Правила русского языка "рвутся" менять невежи, те, кто об этих правилах имеет весьма смутное представление, пытаясь свести их к простейшему "как говорю, так и пишу". Либо те, кто испытывает непрерывный зуд реформаторства и стремящиеся менять вообще любые правила, лишь бы обратить на себя внимание.
Анастасия Щекочихина
Лучший ответ
Там нечего менять. А яти и еры усложнили бы "грамотеям" жизнь вдвое.
Не мной придумано, не мне и менять.
Вернула б без- и раз- как это и было до революций...
и убрала б идиотские правила о безЫскусности - мне эта операция Ы видится полной -опой реформаторов :)))))))))
Корни на место... приставки - это корни слов, ну, чутка сократившиеся порой... все слова с приставками составные!
Елена Левченко
Какое счастье, что правила русского языка редко зависят от дурных прихотей.
возвратил бы яти и еры, с ними романтичнее. ещё упразднил бы заглавные буквы
Ольга Кухар
у меня вечно путаница с Н и НН лучше писать как-то по-одному
чтобы было как в украинском языке - как произносится, так и пишется.

А то в русском надо: писать в словах "ч", а произносить вместо нее "ш": булашная, взяташник, каришневый, ..зашем? пошему? поштовый (перевод), поштушный (товар), шуваши, тапошки, замарошки.. И если есть в кармане пашка сигарет, знашит все не так уж плохо на сегодняшний день
Я бы не стал менять только одно правило: "Прежде, чем что-то изменять, следует, это, хорошо знать". (Алексей Джит). я не знаю правил, поэтому меня всё устраивает )))