Психология

Могут ли совмещаться в человеке такие качества как категоричность и чувство юмора?

Аржана Шагаева
Человек с чувством юмора видит две и больше стороны медали, замечает что-то неожиданное в обыденных вещах. Такой человек может быть и категоричным иногда (в своих принципах) , но он открыт для разных вариантов мнений и поведения, как правило, никого не осуждает, а в худшем случае насмешничает.
Категорчность как черта характера, предполагает прямолинейность, негибкость - это несвойственно остроумному человеку.
Наталья Клишина
Лучший ответ
Категорично нет)))) )
Ответ мой не серьёзный)))
конечно-легко.... иногда я просто говорю -нет и баста.... а иногда шучу)
Если под категоричностью понимать ригидность (негибкость) , то развитое чувство юмора трудно иметь (хотя и возможно) . Просто юмор строится на умении повернуть явление под неожиданным, необычным ракурсом. А ригидные люди перестраиваются с трудом, их мышлению свойственна инертность, так называемое "застревание" на единожды принятой точке зрения.
И юмор может быть занудным.. .
Дело вкуса!
никагда!!!!))))))))))))))))))))))))))
....таких людей должно быть много в Категории: Юмор ))))
Анна Крупина
ДА! И я этому пример! Я вообще ЛЮБОЙ! В прямом смысле слова! Могу быть кем угодно! И причем могу меняться за несколько секунд!
Kanikei Baizakova
Аржана Шагаева и дураком?;)
Да это я
Са
Сашка
ЕЩЁ КАК!!! .
В частности, даже тут, на Проекте, такие есть. ))
Да и в жизни я таких немало знаю.. .
Просто категоричность - это ФОРМА, свойство темперамента, вовсе не свидетельствующая об ограниченности, например. Она присуща многим по-настоящему уверенным в себе людям - именно в силу особеностей темперамента. А вот отсутствие юмора - это, действительно, свойство людей ограниченных.. . И слишком серьёзно к себе относящихся.
А можно, например, весьма категорично высказывать весьма остроумные вещи. :)))
Вот именно так и рождается сарказм.
Елена Д
конечно могут. чувство юмора не означает, что человек несерьезный или некатегоричный...
Елена Дудина
бывают ведь даже и категорично юморные товарищи