Психология
Каждый человек умеет любить или это особый дар?
Я встречала женщин, которые кроме себя, никогда и никого не любили. Думаю любовь - это дар, доступный далеко не каждому.
Истинная любовь как и дружба - редкие феномены - особый дар.
Это особый дар... каждого.
Каждый -наверное
Это талант... и как любой талант - начинается с генотипа...
"Возлюби ближнего своего как самого себя". Кому сказано? Всем. Для чего? Чтобы исполняли. Все разве могут? Ну ведь всем сказано, без исключения. Просто не все одинаково любят. Для того и сказано "....как самого себя". Кем сказано? Тем, кто нас создал, и знает всех лучше, чем мы сами себя знаем. Есть основания считать, что это не просто слова, а обоснованные слова.
Любить может каждый, но это же нужно приложить усилия, конечно лучше, когда тебя любят, вот большинство и ждет, не понимая, что пока не отдашь ничего не получишь. Полюби сам и тебя полюбят.
иногда мне кажется, что всетаки не каждый....
Гузяль Рахманова
вот так скорее и есть
любить умеют все люди! только любовь у каждого понятие разное - поэтому равноценной любви (взаимной) быть не может по определению
Да это действительно особый дар, но он у всех разный, каждый любит по своему и ко всем она приходит обязательно, я имею ввиду любовь мужчины и женщины.
как музыкальный слух.. есть-то у всякого, но разный..
Рано или поздно - все ей возрасты покорны
Умение любить в человеке зарождается в детстве. Человек любит, так как в детстве его любили.
Если достаточно было любви – он умеет любить. Если не хватало – будет сомневаться. (это если коротко конечно)
Дар это понимать...
Каждый... соглашусь с мнением, что у каждого разное представление любви... может в этом и заключается её понятие