Психология

Каждый ли умеет ЛЮБИТЬ?

КАЖДЫЙ человек способен любить, так как всем людям свойственно испытывать разные эмоции к друг друга, а набор определенных эмоций и есть "любовь".

Каждый человек индивидуален и любит он по-своему, как свойственно именно ему, его личности и характеру.

Все люди разные и чувства они выражают, проявляют по-разному.

Есть особенности характера, поэтому нельзя всех людей, проявления их любви определять по одному общепризнанному шаблону, это неправильно.

Нельзя говорить: "Он меня не любит, потому что не сделал для меня определенный сюрприз на мой праздник, важный день, а если бы любил был бы готов на все".

Нет, это ошибочное мнение и рассуждение, у каждого человека свои возможности, выше головы не прыгнуть (доказано), так и нельзя ожидать от человека чего-то, что нам навязано шаблонами, нужно ожидать то, что свойственно конкретно для него.
Ольга Еныгина
Лучший ответ
По с в о е м у - да, но это не значит, что он любит правильно. Жизнь покажет.
чистая любовь___это когда__после бани)
Галина Беляева
все кроме вас
Марина Продан
Людмила Веселова Это почему еще?
МЫ МОЖЕМ НО ЧЕТНО СКРЫВАЕМ ...МЫ ПРИСЛУШИВАЕМСЯ ...СКОЛЬКО СЕРДЕЦ
Нет, не каждый.
Потребность любить и быть любимыми в нас заложена Богом.
Он поясняет в Священном Писании, что настоящая любовь САМООТВЕРЖЕННА.
Если ты кого-то любишь, то будешь стараться для него, а не для себя.
Вывод: можно учиться любить постоянно, всю жизнь.
Olga Shibakina
я умею обожать
в жопу любовь, есть вещи важнее чем эта чушь!