Психология
Почему в наше время так много жестоких детей?
Спросить надо у родителей жестоких детей, пусть поделятся приемами и методами воспитания.
компьютерные игры, боевики приучили к смерти, к убийству, к крови относиться как к чиху.
Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми....
Не только в наше время. Так всегда было.
Жестоких детей всегда было много, во все времена
они так то не отличались разумом.... а от современного телевидения и киноиндустрии и комп. игр вовсе напичканы злом стали.
Как "почему"? Воспитание такое...
Да именно так дети всегда были жестокими, но не всегда до такой степени. Жизнь становится жестче, в ней все тяжелее и тяжелее выживать. Человеку приходится приспосабливаться и быть все изощреннее, своего рода эволюция. Вы же помните, все что нас не убивает делает нас сильнее, но не кто не говорил что это делает нас добрее, а значит есть и побочный эффект, о котором так мило молчат. Все что делает нас сильнее, делает нас жестче. Опять же вспомним что наше мировоззрение формируется от нашего окружения. А что же нас окружает? Сказки с уклоном на насилие, фильмы с с маньяками и выпотрошенными кишками, боевики с убийствами и жестокостью. Игры с тем же уклоном. Тут на родителей бочку катят, мол времени у них нет, да и это тоже проблема присутствует, но как бы там ни было, детей по мимо родителей воспитывает и улица и друзья и старшие братья и сестры. А мы, люди, как губки в этом возрасте, вот только плохое впитывается все быстрее и легче. Не надо говорить нам мам других нужно, мозгов вам нужно, родителей не выбирают их уважать нужно и любить.
много занятых родителей
Вспомните себя в детстве. Дети всегда жестоки, потому что у них ещё нет тех понятий морали, какие есть у взрослых. Нынче просто времени нет у родителей воспитывать своё чадо.
а родители что за ними смотрят?