Психология
Как бороться из одиночеством? Даже среди людей мне бывает одиноко
Карнеги - прочитан. Есть регистрация в некоторых соц. сетях. Что еще???
Создайте себе любимый внутренний мир. Читайте книги по своему вкусу, слушайте музыку.. . Занимайтесь спортом.. .
Избавьтесь от внутренней пустоты - общение тут ни при чём. А может, Вы ещё не встретили друзей, с которыми можете по-настоящему дружить? Мне лично тоже часто одиноко, и также часто более одиноко среди людей, чем одной.. .
Всё зависит от "качества" друзей, а не от количества :)
... посмотри и подумай:

Это нормально. Корнеги - не последняя книжка, которую стоит прочитать... Есть еще очень много книг - которые помогают понять себя, а потом найти единомышленников.. .
Для начала подумайте - ЧТО вам нравится делать? Что интересует? Что мешает заняться этим?
Вокруг столько всего интересного... а внутри - еще больше... Задайтесь вопросм КТО ВЫ? Зачем пришли в этот мир? Каково Ваше предназначение? Какое призвание? И ищите.. сам поиск - очень увлекательное занятие, которое помогает преодолеть чувство одиночества... а там и найдете близких по духу..
НАВЕРНОЕ, боль одиночества хоть раз испытывал каждый. Одиноко можно себя чувствовать по многим причинам. Но обычно одиночество особенно остро ощущают женщины, которые никогда не были замужем, вдовы и разведенные.
Вот что, к примеру, говорит молодая христианка по имени Фрэнсис: «К тому времени, когда мне исполнилось 23, все мои подруги вышли замуж, а я, казалось, осталась одна» . С годами, когда шансов создать семью становится все меньше, чувство одиночества может расти. «У меня никогда не было и мысли всю жизнь оставаться незамужней, и я по-прежнему надеюсь, если удастся, вступить в брак», — признается Сандра, которой уже далеко за 40. Анжела, которой за 50, говорит: «Я никогда не ставила своей целью хранить безбрачие — просто так получилось. В той местности, куда меня назначили служить специальным пионером, было очень мало холостых братьев» .
Многие христианки достойны уважения за то, что остаются незамужними, верно следуя повелению Иеговы вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Некоторые научились извлекать пользу из своего безбрачия, в то время как другие с годами все больше мечтают о семье и о детях. «Меня не оставляет ощущение душевной пустоты оттого, что рядом нет спутника жизни», — говорит Сандра.
Есть и другие обстоятельства, которые могут обострять чувство одиночества, например уход за престарелыми родителями. «Хотя нас в семье шестеро братьев и сестер, все они считают, что заботиться о наших пожилых родителях должна я, поскольку у меня нет своей семьи, — объясняет Сандра. — И вот уже 20 лет эта обязанность лежит на моих плечах. Будь у меня муж, он бы поддерживал меня, и все было бы намного проще» .
Из слов Фрэнсис видно, что еще может усиливать одиночество. Она говорит: «Иногда меня спрашивают напрямую: „Почему ты до сих пор не замужем? “ После таких вопросов мне начинает казаться, будто я сама виновата в том, что осталась одна. Если я бываю на чьей-то свадьбе, меня непременно спросят: „Ну, а когда же ты выйдешь замуж? “ Тогда у меня появляются такие мысли: „Раз духовно зрелые братья мной не интересуются, значит, мне недостает каких-то христианских качеств или я просто непривлекательная“».
Как бороться с чувством одиночества? Могут ли в этом помочь окружающие?
Друг