Психология

Как бороться с одиночеством?

В возрасте 12 лет от меня отказались родители. Воспитывалась с бабушкой. Но не сломалась, получила 2 высших образования, решила жилищный вопрос. К сожалению, особо близких людей, на которых могу рассчитывать в любой ситуации практически не имею. Сейчас мне 30 лет, отношения практически ни с кем из мужчин не недавних пор не завязывались (я как будто их не видела, потребности в них не было). Год назад зарегистрировалась на сайте знакомств. Общалась, с кем -то по 1-2 раза встречалась. Но от таких мужчин было много красивых слов, но мало поступков. Общение быстро заканчивалось... А в реальной жизни, мужчин как не было, так и нет... И вот сейчас реально понимаю, что меня "сжирает" мое одиночество... Я так хочу семью и детишек, во мне куча нерастраченной любви...Я не понимаю, зачем я живу... Конечно, я пытаюсь чем-то заполнить свою жизнь, но не получаю от этого удовольствия... В голове только одно - хочу семью...
Милая! Ты не одна такая. Знаешь сколько таких как ты ищут свою половинку на сайтах? С карьерой, с жильем, с шикарной внешностью, с отличными данными и не находят.... Наверное стоит работать над собой в первую очередь - интересоваться- на что нынче спрос у мужчин, изучать мужчин, психологию человеческих отношений. Посещать многолюдные места, не на сайтах а в реальной жизни. Я еще не видела счастливые пары, познакомившиеся в интернете. И еще надо верить в судьбу. Она обязательно придет. Когда будет время.
Альфия Хазиева
Лучший ответ
Иди к людям.
Возможно причина "сидит " глубоко внутри Вас и эту причину нужно найти и это можно сделать
С ним нужно Дружить, а не бороться.
Когда подружишься с ним, проблема сама пропадёт.
Удачи)
Миконя ***)
... во первых надо перестать его бояться.. . одиночества.. . и тогда мир вам спокойно даст то что вы сейчас судорожно ищете махая руками в темноте в результате все разбегаются от такого.. . успокойтесь, живите с мыслью что все придет. . не придет - ну что уж тут поделаешь не помирать же. . только тогда вы реально перестанете цепляться от страха за воздух и начнете спокойно счастливо жить...
Я тоже не замечаю мужчин, бегу от тех, кто хочет знакомиться со мной.
Парадокс в том, что, даже имея семью и кучу детишек, человек может быть одиноким по сути. Всё дело в способности, или отсутствию таковой - общаться и находить единомышленников. То есть проблема внутри самого человека.
Niina-Inessa Stepanova
Бороться? Ну низнаю. Что такое одиночиство? Это когда человек наедене с собой, я в этом ни вижу ничего плохого. Как заметила выше Лидия, человек может быть одинок и в семье, добавлю что человек одинок всегда. Даже если он любит и любим. Думается что ваша проблема не в одиночестве. Одиночество может быть проблемой лишь для того кто не может вынести сам себя, а судя по вашей истории вы не из этих людей. Еще можно дбавить что семья не решает вопрос одиночества, а лишь забирает время на то, что бы думать о одиночестве. Когда дети муж то, просто некогда о доиночестве думать, покрайней мере некоторое время.
Таким образом не правильно сформулированна проблемма а значит и решение будет не верным.
Судя по всему вы просто хотите семью, если хотите то она будет. Кто ищет тот найдет.
Tanya Scalepa
По-моему вам нужно полюбить жизнь так сильно, чтобы вы прямо светились) и так хочу вам посоветовать - чтобы вы не пали духом, а посещали разные кружки по интересам - где вы обезательно найдёте вторую половинку!
а ещё вам бы пошли на пользу такие фильмы как - "Секрет" "What the BLEEP do we Know Rabbit Hole"(русская версия), "Peaceful Warrior RUS","August Rush"..
Это хорошо, что вам не равношно одиночевство - потому что вы вскоре преобретёте решение вашей проблемы.
Желаю вам всего хорошо и успехов в осуществление ваших желаний!
Для начала тебе нужно поменяться самой!! !
Сменить стиль) )
если есть возможность, то съездить отдохнуть)) )
после чего, можно уже и с кем -то знакомиться)) но учитыватьособенности прошлых знакомств) )
а там, всё само сабой получится) )
И хорошо получится)