Психология

Как бороться с одиночеством?

`beautiful Soul``
завести себе развлекателей:)
Татьяна Ланкевич
Лучший ответ
`beautiful Soul`` А если они не хотят заводиться? Или заводятся, но не те.
Алла Комарова а что - вся наша жизнь - сплошное развлечение? Вот только бегаем прыгаем танцуем тусуемся и развлекаемся?
надо сдаться одиночеству и тогда... ".любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"...)
`beautiful Soul`` Давно сдался. Уж 30 скоро. Любви как не было, так и нет.
Оглядываться вокруг, чтобы не проходить мимо тех, кто нуждается в помощи.
К*
Ксюня **
Согласен ...надо завести себе хотя бы котика (морского) и купать его в ванне ...кормить сырой рыбой... подтирать за ним воду... делов будет - невпроворот! все одиночество как рукой снимет... к Вам начнут ходить соседи снизу - Вы мол, их затопили... веселуха начнется... а летом - представляете - на пляже с ручным котиком ...да на Вас придут смотреть толпы народа ...фоткатся с Вами и котиком ..(фото можно продавать - вот Вам и деньги на еду для животного !)...и наконец-то ...внимательно! к Вам подойдет мужчина... средних лет... приятной наружности... высокий... состоятельный ...брюнет... и он Вам скажет :"Доригая! Я тэбэ исикал усю свой грузинский жизня... пэйдом ко минэ... хванчкара пить будэм... шашлык кюшать будэм.. я тэбе любить будэм... а этот кот пусь пока издесь плавает !" ...И Вы зажмурив глаза скажите ему :"Ах! Гиви.... ты мужчина о котором я мечтала всю свою 40-летнию незамужнию жизнь.... А котик ...и правда пусть плавает дальше.. ему же так лучше... "
Вот такие последствия могут Вас ожидать в результате хорошего обращения с животными.
Елена Тришина
Познакомиться с кем-нибудь. Ваш К. О.
превратить его в уединение
Oksana Volosaynskaya
`beautiful Soul`` У меня вся жизнь- уединение. Надоело.
Алла Комарова а я наоборот - так мечтаю об уединении - но оно редко получается.))))) А вообще,Котик, одиночество- это глобальная проблема многих - и молодых и пожилых. И, наверное, основная проблема при обращениях к психологу.
Можно иметь массу друзей и подруг вокруг себя, и при этом быть совершенно одиноким!
Ты наверное имеешь массу свободного времени - раз тебя посещают такие мысли и чувства )))))Загрузи себя полностью с головы до ног - пойди на курсы, работай на двух-трех работах, занимайся активно спортом....
Единение займись, группами по интересам там....
Света Ботвич
подружиться с самим собой)
*тай-Тян *
Компьютерные игры и спиртное - инфа 100%. Ну а девушки? А девушки потом! :)
я вот думаю заняться какой нибудь волонтерской работой-и общение будет и добро людям приносить)))
Анастасия ***
Завести какое нибудь животное)
Ольга Елясина
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман.

Я постоянно нахожусь в этом состоянии и даже не пытаюсь от этого избавляться.. . В такие моменты я ухожу в себя или иду в пустынные, заброшенные, холодные здания и нахожу там покой...
Ирина Ирина
Алла Комарова Какой такой покой можно найти в заброшенных домах ? Ты о чем?
Там можно найти только приключения из жизни экстремалов!
Стать открытым, добрым, отзывчивым, общительным человеком. И тогда вы забудете, что это такое))))))
`beautiful Soul`` Я таким был. Когда-то. Но оказалось что это никому не нужно. Всем нужны только бабки и крутость.

Я стал другим. Как можно быть открытым, добрым, отзывчивым и общительным, если когда ты открываешься, в твою душу плюют и вытирают ноги, пытаешься быть добрым, тебе отвечают злом, пытаешься быть отзывчивым - садятся на шею и используют. Ну и как после всего этого быть общительным.
Общаться не с кем. Даже в сети периодически натыкаешься на троллей.
по мне, так погрузиться с головой в учёбу (работу) , в свободное время читать книжки, помогать кому нибудь.