Психология
Внутри какая то пустота.Не ощущаю себя! Что делать??
Я вообще очень не уверенный в себе человек. Для меня всегда все лучше меня , а я.. Не вижу себя со стороны. Близкие говорят что все это глупости, что я просто не вижу что меня есть за что любить и что я хороший человек, но я просто чувствую пустоту внутри. Часто из-за малейших пустяков кажется что мир вот вот рухнет! Друзей особо близких нет. Что делать?
нужно сходить к психологу. Психолог реально помогает. Это серьезная проблема. На ответах тебе подскажут только всякие глупости.
Книга "Непобедимый интроверт", можно найти в интернете и почитать. Хотя и не для всех, но мне понравилось.
Одиночество - признак зрелости души. Пустота - это для большинства - новость или безделица, но она есть. Она загадочна и страшна. Однако, - терпите!
Трудно так жить по общепринятым правилам. Однако понимание бренности и безысходности - может это и есть очищение от лишних соблазнов? Даже легендарный царь Соломон говорит об этом в Екклесиасте.
*Это не пустота. ) Просто ещё не нашли себя, сами пишите, что неуверенный человек. Вы в школе у доски волновались? Если, да.. . Много лет назад я, одной девочке посоветовала заниматься в театральном кружке ( незнаю, как это сейчас называется) , так вот.. . и друзья появились и неуверенность пропала. Замыкаться не надо. Неуверенность и страх можно побороть, открыть в себе новые возможности жизни: внутреннюю свободу, успех, радость, понимание окружающих, лидерство...
Жить и жизни радоваться.. Жизнь она мудра и сама разложит всё как надо. . Вы умны. . скромны. . желаете перемен ..Все будет. . не спешите в Москву или замуж созреть надо. . Успеха Вам милая..
Это - как маятник: чем больше неуверенности сейчас, тем больше качнет в другую сторону. Но маятник лучше уравновесить. Нужно время.
Перестать копаться в себе. Знаешь, сколько это не делала, а результата никакого! Одно разочарование. Самое страшное, что иногда причину внутриличностного конфликта очень тяжело устранить, если только прибегнуть к психологу, но он не всегда помогает. Просто перестань думать об этой пустоте, загрузись по максимуму делами (учебой, работой, по дому и т. д.) , когда будешь загружена, то времени на самокопание не будет. Во-первых, зачем тратить на это время? Ухудшится настроение. Во-вторых, жить надо. Нравится это или нет, но ты обязана что-то делать (как ни печально это не звучит) , жизнь идет, а самокопанием ты глобально тормозишь себе жизнь. Надо получать образование, искать работу.. . Просто что-то ДЕЛАТЬ. Конечно иногда покопаться в себе полезно, но делать это нужно очень редко и не позволять заходить себе в самую даль своего сознания. Удачи.
чаю зеленого.
Нужно кординально меняться! И вы знаете как это сделать только не окрыли этого! Постарайтесь наполнить ту пустоту о которой вы говорите добром, радостью, созерцанием - ведь мир так прекрасен вы просто этого не замечаете! Сейчас вы как самолет попавший в штопор - нужно просто вырулить и наслаждаться полетом дальше) Удачи!
Ищи себя. Чем ты увлечина? Если нет, ищи ту нисшу где бы ты могла реализпвпть себя, чувство никчёмности возникает у всех, и это нормально. Влюбись в какое-либо дело, идею или мечту и будь верна ей, пустота замолнится.