Психология
Странное состояние..пустоты..повествование прямо внутри.
У меня внутри прямо пустота.Начать с того что Я ЖЕНЩИНА,у меня дочь,ей 11 месяцев..А пустота от чего?лень откуда?очень странное состояние в том,что я так устала и при этом,меня просто ТЯНЕТ какой то инстинкт,снова стать полной(а в моем смысле это снова стать мамой)..просто сил нет хочу,и ничего более не хочу.При этом понимаю что Настя очень маленькая и мне и ее хватает с заботами по горло,с ее здоровьем и капризами..Мне как бы кажется что с новым ребенком будет все легче,и мне будет легче с двумя,с ней получилось очень тяжело,насколько я писать не стану.К ее 11 мес.я как лимон выжата,дипрессия просто колоссальная,но это желание все исправить НОВЫМ ребенком просто ломает меня...я к этому времени уже прекрасно научилась ладить с дочкой все у нас получается,но мне пусто,и нахожу все большие аргументы чтобы снова заполниться СМЫСЛОМ..такое ощущение что сейчас его нет,а что еще более порадоксально хочу ДВОЙНЮ...ПРЕДСТАВЬТЕ в наше ВРЕМЯ,да я генетически предрасположена,но чтобы ХОТЕТЬ..МОжет я уже с ума сошла?
Да нет, Светлячок, твоя интуиция тебя не подводит. И твоя душа точно знает, что отдавая тепло, заботу, внимание твоя жизнь наполнится истинным смыслом. Исчезнет чувство пустоты. Детки хотят быть вместе . Они духовно близки. Не прерывай эту связь, иначе не только им, но и тебе будет очень плохо и одиноко в этом мире.
Не знаю как насчет патологичности такого состояния, но желание у Вас достойное.... Это самое лучшее желание - носить ребенка.. . Браво. Тем более в наше ВРЕМЯ
Спасибо за откровение. Здесь нет ничего аномального. Посиди и реши, сама ты справляешься с ребенком, или при семи няньках, получил ли ребенок досыта твоей заботы, элементарно, грудного молока. Готова ли ты к тому, что он станет расти, будет активным, а это потребует быстрее поворачиваться. Кроме того, дети не могут расти на пустоте, это - работа колоссальная, твое внимание будет необходимо им всегда, и в 11 месяцев, и в 30 лет. Таков материнский путь. Если воспитывать, ухаживать, лечить и заботиться - твое, тогда вперед. Обеспечивать, не забудь! Если это просто - собственные ощущения - не больше, то пожалей детей. Их жизнь не может зависеть от нашей пустоты...
Быть матерью или хотеть ею стать - это так естественно для женщины. Ничто так не украшает женщину как материнство. Ваше желание мне понятно - я сама мама и моей дочке 2.5 годика. И мне хочеться еще иметь ребенка. Разве это сумасшествие? По-моему было бы ненормальным, если б женщина не хотела иметь детей. А вы настоящая женщина и при чем очень сильная!
Да уж!... А вообще черта эта у вас хорошая: исправлять все, что не ладится. Да, родив второго ребенка, вам действительно будет легче. А вы не боитесь, что сделав это сейчас, потом для вас останется только второй ребенок (простите за дальнейшие слова: ведь в вашем подсознании он не правильный, вы хотели не такого! с рождением второго вы докажите себе, что вы 1. человек, который способен на поступок, 2. что вы все-таки можете отлично растить и воспитывать ребенка 3. и т. д. ..А второй ребенок - напоминание о трудностях и т. д.)? ! Постарайтесь продержаться хотя бы еще полгодика - такие вещи, когда атмосфера налаживается, обычно проходят.