Психология
Как уйти от сильной чувствительности к оскорблениям?
Особенно к оскорблениям внешности Я чувствую что так я душевно гибну Слова не забываются
Никак. От чуствительности.
А от оскорблений :
прежде всего понять,
что человек, который оскорбляет,
делает это лишь для того,
чтобы самому стать
искуственно лучше, выше, чем Вы.
Он НЕ ДОСТОИН общения с Вами.
А если это так, просто позмотрите
на него с вниманием, а потом с презрением,
ничего не ответив.. .
Ему не место рядом с Вами.
Объяснять ничего не надо... .
А от оскорблений :
прежде всего понять,
что человек, который оскорбляет,
делает это лишь для того,
чтобы самому стать
искуственно лучше, выше, чем Вы.
Он НЕ ДОСТОИН общения с Вами.
А если это так, просто позмотрите
ничего не ответив.. .
Ему не место рядом с Вами.
Объяснять ничего не надо... .
Это вас испытывают на стойкость. Стоит ли обращать внимания на дураков.
Оскорбляясь вы соглашаетесь с оценкой оскорбляющего. А если вы с ней не согласны, то и оскорблятся нет причины.
Согдасна, задевает, а Вы попробуйте себе оправдать того, кто оскорбляет, ведь у него значит есть причины для этого, А Вы ему просто под руку попали. Не можете смолчать, ответьте с юмором, но без злости. Ненавидеть - это легко, а вот понять и не принять на себя, тут немножко потрудиться нужно. Дерзайте и все получится, если Вам это не нравится.
Это признак слабой энергетической защиты. Это часто бывает у молодых людей. Укрепляйте ее, иначе вас постоянно будут вот так вампирить.
Почувствуйте прощение всем кто Вас оскорбляет! Как некоторые предлагают "Я здорова! " и это главное. Почитайте Леви В. он меня возродил из пепла.. . А Тайра Бенкс говорит, что некрасивость в модельном бизнесе просто ЖЕМЧУГ
начни ненавидеть мир. ;) вещь супер.. попробуй ;)
Понять Кто ты и для Чего .
Ну, проще отнестись к ситуации или словам, которые кажутся оскорбительными.
Ведь есть много людей, которых такие же фразы или обстоятельства почему-то не задевают.
Здесь вопрос отношения. Почему вам именно так хочется относиться к подобным поворотам судьбы?
Может если вы посмотрите на происходящее под иным углом зрения, то вам не захочется оскорбляться.
Вообще, оскорбить человека, который не хочет оскорбиться - дело невозможное.
Ведь решение обидеться принимаете именно вы, а другой человек просто предлагает вам это сделать (своими словами, поведением или ещё чем) .
Мне говорят: "Ну, чё за хрень ты на себя напялил? "
"Что именно? " - спрошу я. "Вот это что, шарф разве? Это же тряпка! "
Ну, понятно. Ей не понравился мой шарф. Это такой человек, - она не хочет изъясняться другим способом, именно так она хочет донести до меня свою мысль. И я понял, что ей не нравится мой шарф.
Но ведь я - это не шарф. И даже не нос и не ноги! Вот если бы я чувствовал, что я - это только ноги. Ну, тогда это ужасно обидно, если я кому-то не понравлюсь, ведь мне так хочется (как и всем впрочем) , чтобы меня любили. Но если я - не только ноги, то все мнения относительно моих ног - это просто замечания, которые Я Настоящий могу использовать, чтобы потом что-то изменить (не носить шорты, например) .
Короче. Почувствуйте, что замечания окружающих - это их способ подсказать вам то, где можно было бы что-то изменить, но это не есть нападение на вас, т. к. Вы - это не внешность. А внешность - это что-то, что принадлежит Вам! И Вы - хозяин своей жизни!
А агрессия - это просто нежелание менять свое отношение в том месте, куда указывают.
Совсем необязательно надевать паранджу (хотя может это и выход, но не решение вопроса) .
Для начала всё-таки надо почувствовать, что есть вопрос, который почему-то имеет для вас большое значение (люди это тоже видят и потому в него тыкают пальцем) . А уже потом думать: "Что в этом вопросе самое главное? ", "Чего же на самом деле хочется добиться разрешением этого вопроса? " и .т. п.