Психология

Почему люди любят бросить оскорбление бездоказательно, типа ты лжец, дурак или предатель и гордо уйти?

тактика подобного рода совсем не имеет значения смысла в словах, главное чтобы они были колкими и обидными, люди с подобным отношениям скорее получают удовольствие от поникшего состояния оставленного с раной внутри и скорее всего оставляющих не тяготит чувство вины, возможно у таких нет сердца или вместо него кусок льда
Юлия Либба
Лучший ответ
Куда уйти? А пинок под гордый зад? )
Елена Андрухова Я бы солью из дробовика жахнула ...эххх)
Не обманывай себя ...это - НЕ ЛЮДИ..)
очень по разному бывает, бывает, что это правда, а бывает, что человек просто больно уязвлен и хоть как -то пытается спасти свою пошатнувшуюся самооценку
А Н А Р А К.
Так, если остаться, то оппонент потребует разъяснений, а тут и телесные повреждения возможны и потерянный статус кво.
Люди злы и дела из злы.
....истерика, мэм...)))
...если у вас найдётся мастерство, сила и желание посостязаться с таким человеком в такой ситуации, вы увидите поведение зверя, загнанного в угол....
Татьяна Гуржа
Елена Андрухова Бежать догонять?
Кричать в след?
а куда уйти то?

далеко не уйдет..
земля круглая..
Не мешать) Когда людя договаривается сам с собой) прости каламбур)
а разве дураку ч. н. можно доказать? просто нах, и все
Елена Резцова
Вот-вот, я тоже не люблю, когда не дают возможности объясниться. Какая-то игра в одни ворота получается. Хотя, по сути это не игра, там нет взаимодействия. Действие направлено на одного. Как ушат грязи вылили - и в кусты. Это либо от трусости, либо от неуверенности в своей возможности строить конструктивный диалог. Но скорее первое.
Так о себе небось сказали и со стыда свалили.
Ну и хорошо, пусть уходят. Еще и в беседы с ними вступать что ли). Зеленый свет им, пусть идут...
Вера Орлова
Всё начинается с семьи, с первых лет жизни, видимо их просто так обзывали в детстве
Юлия Шикина