Психология
Как лжецам, лицемерам и предателям удаётся верить что они ВНУТРИ ЧИСТЫ? Откуда берутся эти осколочки сомнительных фантазий
Внутренняя психологическая манипуляция. Они не только манипулируют окружающими, но и своей психикой. Например при помощи расщепления или вообще диссоциативного расстройства. Расщепле́ние — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете» , иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой» , «всемогущий» или «беспомощный» и др. Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.
Наверно, это бывает тогда, когда они не занимаются медитацией и самокопанием, и просто не знают, каковы они внутри
внутри у них страх, а с наружи лишь маска
Так они прежде всего с удовольствием лгут самим себе...
они считают что они и их души не есть суть одно целое.... вот в этом то и весь корень заблуждений
Хм.. , видимо они их черпают в том что они следуют своей природе.
Ведь акула или гиена таковы каковы они есть.
Им хорошо живется, потому что внутренние тормоза отключены, поэтому совесть их не мучает.
Всем приятно думать, что они белые, пушистые и хорошие. Лжецы, лицемеры и предатели - не исключение.
Не откуда, а почему.
Потому они лжецы, лицемеры и предатели.
Сама диву даюсь. Видно хорошо умеют врать не только другим, но и себе.
Это происходит потому что Вера не опирается на Знание, она опирается на Желание человека быть таким каким Он Объективно являясь предателем, лжецом или лицемером, быть не не может.
а откуда берутся "осколочки сомнительных фантазий", что те, кого ты кличешь "лжецами, лицемерами и предателями", на самом деле такие? из осколочков твоих собственных фантазий, которые ты считаешь абсолютной и единственной реальностью? субъективно, девочка...
Бакыт Сейтаскарова
Если у человека субъективное суждение, давайте выпустим преступников! где гарантия что судья их осудил объективно?