Психология

Почему люди любят делать акцент на возраст типа: старая дура, молодая идиотка, стареющий мачо и тому подобное?

Что зависит в данном конкретном случае от возраста и почему всегда это в негативном ключе
эт такой "изысканный" подъяблон к чужому примуществу
хочется быть дурой, так молодость умом негибка
идиоткой, так молодость прошла опять же
мачо.. , хочется стать, так не дорос

меня вот тоже старым моржом обазвал пацан, сидя на берегу в шерстяном тулупе и потягивая сигаретку) ) когда я мимо него 4 раз по озеру проплывал. .
лучше я буду молодой дедушкой, чем старой девушкой))
Лиля Манчул
Лучший ответ
Потому что это беспроигрышный удар по самолюбию любого.. .
Ответ... Для самоутверждения...
А это когда аргументов нет - переходят на физиологические особенности:)..
Чему больше завидуют, или что больше раздражает, на том и акцент делают.
Милашка ))))))))))
Давно замечено, что прилагательное к имени, даёт ему дополнительный драйв, т. е. энергию и красоту.
Голубой лангуст.
Голубая стрела.
Алые паруса.
Чёрный Монах.
Белый аист.
Синий дым.
Сиреневый туман... .
Ну и конечно: Старая карга, старый осёл, молодой ишак... .
Следует отметить, что молодой, применяется редко, т. к. является замаскированным комплиментом.
Молодой идиоткой быть лучше, чем старой Тортиллой.
Кстати тоже интересуюсь...)) )
Думаю, человек всегда снимает мерку с себя.. .
то есть он пытается зацепить другого тем, чего больше всего боится сам.. . страх возраста и следующей за ним смерти, страх женщины утратить свою молодость и красоту, привлекательность - вот что лежит за желанием зацепить возрастом.. .

и есть еще одно, заставляющее на самом деле меня качать головой, слушая таких людей.. . мало кто знает, что любая попытка зацепить, унизить ход времени - это покушение на одну из высших ипостасей божественного.. . временные структуры хранят запасы любви, поэтому человек получает громаднейший ответный удар за такие вроде бы просто вздорные выходки.. . мне очень печально смотреть бывает на то, что человек творит своими же руками...
Похоже, когда аргументов не хватает. Люди делают акцент на возрасте.
Потому как умственные и физические способности изменяются во времени от нуля до максимума и снова к нулю.
Анна Цыганкова
Потому что не видят душу. Материальны и невежественны.
человек в любом возрасте прежде всего должен быть человеком - а все эти ссылки на возраст - просто глупость, ведь умный молодой человек никогда не обидит пожилого и наоборот.
Aimangul` Askarovna
Ума не хватает, а укусить охота.
да потому что привязаться больше не к чему....
Ольга
Этот акцент делают недалекие люди.
Люди манипулируют этими словами как им угодно... .
Всегда было непонятно зачем....
Asiyat