Психология

Почему, когда люди ссорятся, они всегда кричат ? без акцента на возраст,национальность,вероисповедание...спасибо.

**luisiana** Dennisi
Это душа просит помощи.
Светлана Райкова
Лучший ответ
**luisiana** Dennisi душа не может безмолвно взывать о помощи ?
обязательно надо прибегать к ...крику ?
насчет всех это голословно - я наоборот говорю все тише и тише - только басом....
**luisiana** Dennisi " тише и тише - и только басом " ...это прекращает ссору как-то ?
Потому что адреналин прыгает вверх, то есть его количество в крови.
**luisiana** Dennisi простите, но мы сами вынуждаем его ..." прыгать "...хотелось бы знать причину, а не следствие..
А я ссорюсь молча. . Говорят, это сложнее..)
**luisiana** Dennisi и каков результат..после безмолвной ссоры ?
Все-таки мы все люди.. . Всем нам свойственны одинаковые тенденции.. . Все мы одинаковы в своей основе - люди))) , что тут скажешь) ) Все люди одинаковы.. . Многие с этим не согласятся, но ваш вопрос подтверждает эту мысль))
**luisiana** Dennisi вопрос не в осуждение..а с целью аналитики..
Эмоции, гормоны. Не все кричат, иных до крика доводят.
Nastya Timkina
**luisiana** Dennisi эмоции можно контролировать..или гормоны ...не позволяют ?
Вы правы.... Я тоже это замечала.... Даже я, в меру терпеливый человек, не выносящий крики и вопли, иногда тоже срываюсь.... Почему?? ? Порой нам кажется, что крикнув громче другого... мы тем самым донесем свою мысль... и будем поняты и услышаны... Но так часто в этом ошибаемся... Ведь наш "товарищ по несчастью", с которым мы ссоримся.... думает точно так же.... Вот так и кричим.... виним друг друга.... дуемся.... доказываем... Но не как не слышим другого и даже не пытаемся понять.... так как механизм уже запущен....
Наверное считают, что так их быстрее услышат и правильнее поймут.
Сауле Сауле
**luisiana** Dennisi сердца ссорящихся отлетают друг ото друга на приличное расстояние..
чтобы услышать друг друга..они кричат..как вам такой вариант ?
я ни когда ни кричу.. . и вообще голос не поднимаю
Мария Тордия
**luisiana** Dennisi надо понимать так, что и не ссоритесь ?
я например долго сижу слушаю и наблюдаю как человек бесится, и когда я это делаю он ещё больше сходит с ума))) , а потом я говорю только одно короткое слово которое может задеть человека на долгие годы)) ) ...это ужасно с моей стороны, поэтому я почти никогда не ругаюсь)))