Психология

Почему когда люди ссорятся - они кричат, а когда влюблены - говорят шепотом?

Ирина Дедкова
Шепчат чтобы не сглазили.

Кричат чтобы докричаться.
Лариса Сайдуллина
Лучший ответ
Однако есть Романтики, которые Заявляют очень громко о своей любви
Когда люди ссорятся, они отдаляются друг от друга, поэтому пытаются докричаться друг до друга. Чем больше отдаление, тем сильнее крик. А любовь - это предельная степень сближения, кричать не надо и так всё слышно.
почему когда люди идут в атаку, на опасность грудью - они кричат? ? потому что себя подбадривают. . так и люди.. . они кричат: хотят подбодрить себя и напугать оппонента.. . а влюбленные шепчутся, что бы тот кто не услышал, о чем речь - придвинулся поближе. . я гогда говорю тихо - муж вслушивается, подходит ближе. . слушает внимательно. . значит, половина дела - сделана!! ! а когда кричим на всю огромную квартиру : твоя очередь ведро с мусором выносить! ..он всегда оправдывается: да я не слышал. диктор громко по телевизору матч комментировал...
Вариантов полно.
Марина Буйко
Потому что когда ссора не слушают люди друг друга и приходится орать чтобы услышали тебя.. .
А когда влюблены и сидят к примеру в романтической обстановке - они шепчут друг другу на ушко слова любви...
Mira Djunushalieva
Не всегда. Иногда бывает совсем наоборот.
Ангелиночка
Слово: ЛЮБЛЮ-слышно и за версту, даже сказанное шепотом, а слово :ненавижу-даже, если кричат в самое ухо-слышать не хочется... .
Недавно я услышал такую историю-притчу: «Однажды поспорили два друга, и один из них дал другому пощёчину. Почувствовав боль от удара, друг ничего не сказал, а лишь написал на песке:
– Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Продолжая идти, они нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но его спас друг. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь» .
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу, спросил его:
– Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
– Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это» .
Лейла Рахимова
В первом случае от желания быть услышаным, во втором - подтверждение своих чувств.
сложный вопрос. . по идее надо бы кричать, но шепчут действительно, чтоб не сглазили.
чем меньше народ знает, чем крепче ВЫ спите)
Виктория Темец
защитная реакция:))
шепотом боятся что кто то отберет у них любовь
а ссорятся-выплескивают все отрицательную энергию друг на друга.
Зарина Тлес
Шепотом - боятся спугнуть любовь.
Ссорятся, переходя на крик - выплескивают отрицательные эмоции, которые, в идеале, следует оставлять в лесу или вдали от людей.
Недаром рекомендуют - плохо тебе, выйди на улицу, отойди подальше, чтобы народ не пугать - и кричи, что есть силы!
Поверено - помогает.
Рекомендация старая, но очень верная.
Ирина Красичкова глупый метод.
закончится все тем, что тебе будут делать плохо, и делать это совершенно безнаказанно. А из лесу придется практически не выходить, хехехе
экономят силы для следующего этапа отношений....
Анна Ф
ну не всегда
У нас в мире всё перепутано и запутано. Ещё так можно сказать - счастьем делиться никто сейчас не хочет, а вот несчастье с огромным удовольствием желают кому-нибудь сплавить...
Люди, те же животные, обратите внимание на хотя бы на собак, как они проявляют свою агрессию - громко рычат и лаят, чтобы напугать противника. А как любовь - ласково заигрывают, поскуливая, нежно покусывают и облизывают, чтобы привлеч внимание. .
Irina Vaskovskaya
Некоторые ссорятся-молчат.
Елена Ужегова
Очень просто, ссора по сути своей РАЗРУШЕНИЕ, а любовь - СОЗИДАНИЕ.
Это не так.
Нет одного на всех шаблона.
-------
Я при серьёзнй конфликтной ситуации не ору, например, а напротив.. . вообще не говорю.
Домашние знают, что пока я размахиваю руками и ору благим матом, это значит что просто надо перестать косячить. И буря стихнет.
Да и про любовь.. . Кричат не криком, но делами, творениями.. . Потому как статика в этом состоянии невозможна.
если человек не понимает один раз, не стоит переходить на крик, т. к. тоже не поймет. а о любви.... а зачем о ней говорить? итак все видно. все говорят глаза, взгляд и легкая улыбка....
Оля Сорокина
Крик-это сброс пси-энергии, а любовь-дело интимное...
В психологии человека много странностей.
Елена Сысоева
когда влюблены, то шепчут, потому что стесняются своих чувств, а когда ссорятся, то криками пытаются доказать свою правоту и склонить в свою сторону невольных свидетелей, типа "Да ты посмотри, что эта сволочь мне сделала, я перед ней и так и эдак, а она свинья неблагодарная"....
Юлия Баринова
-Мужчин интересует больше, что о них думают, женщин - что о них говорят.
Р*
Раечка *_*
Бывают минуты, что крик это взывание о любви, а от любовного шёпота мурашки по коже.
Meerim Akmatalieva
Крик сотрясает горы, слово сказанное шёпотом способно перевернуть землю.
По крайней мере для одного человека.
Когда ссорятся ещё и руками размахивают, а когда любят руками прижимают.
когда ссорятся боятся, что их могут не услышать и напрягают все свои голосовые связки, что бы докричаться до души и сердца.... и эмоции, без них никуда!

а когда любят, то люди знаю, что они могут сказать "люблю" шепотом, просто подумать о любимом или сказать "люблю" только губами и любимый человек все равно услишит)
Не обязательно! все зависит от темперамента.
Kk Uu
только шепот громче крика.... и крик тише шепота....
Яна Мащенко
Самые тихие слова, те, что приносят бурю.
Мечта и действительность сливаются в любви вот и говорят шепотом
Света Ячная
Влюблённость не так раздражает.)))
ссора - взрыв эмоций, выплескивание их наружу, а любовь - тайна, это передача теплоты, счастья, нежности... что подразумевает негласно тишину и романтику. А вобще бывает так -- я кричу в любом случае! когда ругаюсь-кричу от злости! когда люблю-кричу от счастья!
Dina Amirbekova
не всегда влюбленные шемчутся))) я например кричу)))
Ainura ***
В ссоре всегда участвуют две "отдельные" личности, которые находятся на расстоянии друг от друга, которое измеряется не метрами, а парсеками и тысячелетиями... Вот они и кричат друг -другу. А влюбленные - они очень близко или вообще одно целое - вот кричать и не приходится... И вообще без слов обойтись можно...
я вот помню когда была сильно влюблена-орала на объект любви, чем отпугнула
он конечно всё понял, но ждал пока "приду в себя", чего так и не случилось.
орать я перестала, разлюбила (или еще не совсем, не знаю) , сейчас говорю спокойно, даже иногда шучу.
...он ждет оров, т. е. любви
Таня Думкина
Шёпотом говорят влюблённые, чтобы их никто не слышал, а слышали только они сами и потому что берегут личные отношения.
А громко кричат - привлекают чужое внимание к личной проблеме.
наверное потому что, глупость кричит громко, а ссорится это глупо, а мудрость говорит шепотом, а любовь это всегда мудрость....
Лена Н
Есть такое высказывание-самое важное для понимания друг друга это услышать не то что говорят слова а что реально за ними стоит, то что понять можно только сердцем.
когда влюблены-и слова не нужны и так всё понятно, а когда ссорятся, то кричат так как говорят одно а на душе другое и этот крик души-услышать то что не сказано в реальности.
Ольга Горская
Кричат-ПАР ВЫПУСКАЮТ,
Шепчут-бессознательно, что бы энергию для любви сохранить и раньше времени не остыть.)))
кричат чтобы услышать друг друга, а шепчат потому досказывают то что во взгляде не уловили
Шепот эротичнее крика )
Когда говорят шёпотом, больше прислушиваешся.
любвви не надо слов, а если надо, то только тихо-тихо... это тайна двух)) )
...а в соре кричат только те, кто беспомощен.... сильный (или любящий) скажет тихо... или промолчит....)
потому что в ссоре каждый слышит только самого себя, и поэтому оппонент старается "докричаться"
а когда влюблены- говорят шепотом, потому что бояться "спугнуть" любовь. :)
Попробу-ка поори на того, кто тебя любит? Надолго ли после этого задержиться это хрупкое чувство? Не зря же есть поговорка: "от любви до ненависти один шаг".
Meruert Esergieeva*)
Не все и не всегда
Все сокровенное человек пытается уберечь, соответственно шепот - это разновидность этого, а то что ему не нравиться, он старается выплеснуть, скорее избавиться - по этому помогает крик.
Однажды ученики спросили мудреца:
- Почему люди при ссорах кричат, а влюбленные - шепчутся?
Мудрец ответил им:
- Когда люди не понимают друг друга, их сердца отдаляются, и они могут только докричаться, чтобы покрыть это расстояние. Сердца влюбленных бьются совсем рядом, иногда сливаясь в единое целое, и им достаточно шепота. А иногда понимают друг друга без слов.
Victoria Cox*
Не все же так, некоторые наоборот хотят чтоб все узнали что они влюблены. И наоборот кто то не хочет выносить ссор из избы поэтому конфликты решают потихому.