Профессор по психологии Кембриджского университета как-то спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил профессор. — Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил почему это происходит:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? — продолжал профессор. — Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Психология
Как Вы считаете, почему когда люди ссорятся, теряя терпение начинают кричать друг на друга? Возможно ли ссориться тихо?
Тихих эмоций не бывает!
Из них сор выходит - ему-таки надо придать ускорение.)
Каждый хочет чтобы его слова дошли.... вот и получается повышение голоса ))
Возможно.
Не слишком темпераментные люди так и ссорятся.
Для Людей с взрывным характером это невозможно)
Тихо?))) ) Это шо-то типа "политинформации"?)))) Честно? Скучно)))))))) ) Во всяком случае МНЕ скучно))))))))) ) Я так не умею. У меня должны стёкла дрожать и штукатурка сыпаться. Зато потом кака любофф))))))))))))))
мы с мужем шепотом орали друг на друга чтобы ребенка не разбудить.... все-таки разбудили
Согласно авторитетным источникам, заповедь Плодитесь и размножайтесь была дана, когда население Земли состояло из двух человек.
Ссора это всегда конфликт и соответственно эмоции отнюдь не положительные. Положительное всегда звучит приятно)
можно. можно Орать- молча..
Когда люди ссорятся, они отдаляются друг от друга, на тонком плане расстояние увеличивается, они не услышат, не поймут если тихо...
конечно! Ведь есть руки и ноги для соответствующей молчаливой беседы...
Ссоры – это такая же естественная часть жизни, как и наше раздражение от самого факта того, что мы ссоримся. Устранение любовных и семейных ссор – такое же бессмысленное занятие, как и рисование на песке в зоне морского прибоя. Нравится это нам или нет, ссоры и последующие примирения с любимым человеком – являются неотъемлемой частью существования и сосуществования мужчин и женщин. В том числе влюбленных мужчин и женщин. А может быть даже особенно влюбленных мужчин и женщин.
Можно тихо.. спокойными словами и взглядом.. Но тогда почему-то говорили: "Лучше бы ты кричала" )
Ммм.. , можно даже вообще не ссориться, если все равно.. .
Можно быть выше, тогда есть вероятность остаться на высоте одному.)) )
Можно, слабость людей