Психология

почему дети любят сладкое, а с возрастом это проходит?

Все просто! Развивающийся организм расходует очень много энергии.. . а продуцировать энегрию может только глюкоза.. . а глюкозу организм берет для себя из сладкого. Вот и весь секрет!
Почему проходит с возрастом? а потому, что энергии на жизнь взрослого организма надо меньше (ведь взрослый организм уже перестал расти и развиваться, что забирало львинную долю энергии) , мы с возрастом все меньше и меньше двигаемся, бегаем, крутимся и резвимся.
Флюра ***
Лучший ответ
правда? значит я еще не выросла....
Зухра Саитова
Не проходит....)))))
Юлия Куликова
От курения и пития рецепторы на сладкое ослабевают и перестают его чувствовать.
Lany Gondor
У меня чего-то не проходит. Вообще сладкий вкус находится в гуне благости - наверное поэтому. Портятся с возрастом: (
Ирина Захарина
До недавнего времени любила сладкое безумно, день без него прожить не могла, хотя я уже давно не маленькая девочка. И вот... влюбилась, и что же... Сладкого мне уже не хочется, перебила свой аппетит на сладкое любовью. Очень действенный рецепт, рекомендую.
Ууууу! По такой шкале возраста мне лет 10... :-))))
они начинают больше любить водку
к старости это возвращается ))
сладкое -для детей запрет, а запретный плод всегда сладок . мне чуть за 30, а я люблю сладкое, мне никто не запрещает, но сам себя ограничиваешь, т. к. фигуру надо беречь.
Gulnur Karataeva
А как же Карлсон?
Мозгу, особенно развивающимся и постоянно работающему нужна глюкоза.
Togzhan Ermekova
Да... это правда.. лет до 10 безумно любил конфеты, а теперь.. .
Но всё таки думаю что дело тут в эндорфинах....
Анна Головей