Психология

Чему может научить престарелый отец сына-трехлетку?

Елена Федорова
Если для женщины первый ребенок - последняя кукла, то для мужчины - внук - первый ребенок.. .

Мне не нравится словосочетание "престарелый отец" или "пожилой отец"... Лучше "бывалый отец" или "много повидавший отец"... Такой отец точно знает, что важно в его отношениях с ребенком, а что не важно. Он знает, что нельзя пропустить первого утренника, первого выступления, первого соревнования, первого сентября..., потому что, как говорил Паровозик из Ромашкино :"Если вы не увидите первые ландыши, вы не увидите и всю весну! " Много повидавший отец, может и не угонится за футбольным мячом, зато научит стойко переносить поражения и достойно принимать победы. Бывалый отец уже трехлетке объяснит, что поднимать руку на женщину гнусно, а не посоветует дать сдачи надоедливой подружке по детсаду.. .

Он научит его смеяться
В голос, а не украдкой,
Он научит его держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.. .

Светлана Антонова
Лучший ответ
Много большему, чем 20-летний отец сына-трёхлетку..
Снежанна Мороз
Мудрости и тАинственному опыту.. *)

Пускать мыльные пузыри и портить воздух в неположенных местах.
А чему может научить отец, который бегает к мамке за деньгами на пиво и в голове у которого не пойми что, наложенное на сожаление о раннем браке. А ведь таких не в пример больше. Так что вопрос, мягко говоря, надуманный.
Алина Насирова
А дело разве в возрасте? Мог ли он будучи молодым?
Считать, читать, разговаривать, стихи учить и т. д. и т. д.
Манюшка
Радоваться каждому мгновению ЖИЭНИ! Когда любящий отец общается со своим сыном он сам впадает в детство.
ai
aigerim_95.15
Всему