Психология

Жизнь без цели...разве это жизнь? Где берете цель? Здравствуйте ФН.

А жизнь всегда готовненько подсказывает ЦЕЛИ))
Оксана Шульженко
Лучший ответ
...о высшей цели говорит Христос-разве не слыхали...
Malika S.
О, Жизнь- такая цельная натура,
Бесцельно станешь жить-
Прикрикнет: " Ну. и дура! "
Подкинет цель и даже не одну,
Вот и несёшься исполнять,
А, как же, разве Жизни можно возражать,
Обидится ещё и поминай как звать..:)) )
Привет!... )
Формирую, затем форматирую и воплощаю... для своих личных нужд и потребностей...)
Шахида Неталиева Добрый день!
"Душа" отрицает "наживу"...
А в "обществе потребления" другие цели вторичны... отсюда - личностный конфликт.
"Стяжать Знания... и Размножаться! " )))
Rusi ******
а дедулька Фрейд сказал"если человек начал задумываться о целях и смысле жизни ему пора к врачу"
Нас никому не сбить с пути -нам все равно, куда идти) )
а если серьезно, жизнь сама задает цели, иногда чаще, чем хотелось бы...
А цель у нас одна : Коммунизм!)) ) Шучу ..зачем искать ещё цели если уже выбрал поиск гармонии)))
Mereke Serik
Шахида Неталиева Здравствуйте.
Если нет цели, повесте мишень, буде цель. А для жизни цель сама жизнь.
Добрый день) )
Глобальной цели нет.. .
А мелкие планчики
сами находят меня.. .
а вернее я их.
Мария Бурых
не надо цель выбирать или брать. Смотрим в перед видим горизонт. Бежим к нему, а он все дальше и дальше....
Мы предполагаем
а жизнь располагает
и чаше всего она сама задает цели .
Не надо искать точку опоры и сразу переворачивать весь мир. Начнем с малого. Поставим. Достигнем. А дальше по мере роста и цели повыше. Еще поднажали и эта взята. А источник целей наверное прост - наши амбиции и желания.
Аля Яковлева
.. без цели никак нельзя.. .
.. сначала ближайшая - оглядываюсь по сторонам .. и вижу что хочу. . ну и прицеливаюсь.. .
.. потом думаю думаю думаю + немножко зависти + немножко фантазии + ну просто нереальные планы ...
.. и ...рождаю собственную.. .
Доброго всего!)))
Светлана : ))
Кто вам их поставит? придумывайте сами ))
Без цели нет деятельности, без интересов нет цели, а без деятельности нет жизни. (В. Г. Белинский) . Жизнь сама нам ставит цели. У каждого свои, в зависимости от наших желаний, амбиций, способностей.
у всего, что нас окружает есть назначение, тем более у нас, а спрашивать надо у того, кто нас создал
...жизнь без цели - нет, но и цель без жизни... сама жизнь и есть цель!!!
Почему нет цели? Она всегда есть просто может быть не выполнима. И тогда человек не хочет жить.