Психология
как поставить человека на место когда он начинает говорить что ты мыслишь глупо все твои увлечения лажа, а сам ты отстой
Просто послать этого человека куда подальше ))))
Лично мое мнение- а на фиг кому то что то объяснять? Когда и кто кому имеет право что то запрещать? Хобби- это только твое и ничье.. . Равносильно тому, как если будут тебе советовать, с кем спать.. . Удачи!
Ангел .
спасибо вам, но как действовать в данной ситуации?
вобщем так. Даешь ему руку, а правой ногой цепляешь его левую и тянешь за руку. Усе. Он больше спорить не будет)
Если это ваш парень/девушка, спросить, почему же он в таком случае с вами-отстоем общается. Если человек посторонний, то
'его без гнева и без страха
пошлю интиллегентно нА *уй')
'его без гнева и без страха
пошлю интиллегентно нА *уй')
Чтобы судить о моих увлечениях и образе мыслей нужно быть очень умным, продвинутым и креативным человеком... Затем, после паузы, оглянувшись сказать : я здесь таких не вижу... .
Но главное это не что сказать, а как : скривив презрительно мордашку посмотреть на него с сочувствием ( как на 5 летнего дурачка ) можно сказать, мол мы стобой поговорим на эту тему лет через 10, когда повзрослеешь.. .
и чувствовать себя при это королевой - матерью...
Если слова этого человека вызывают у Вас не позитивные ощущаемые эмоции, то, похоже, Вам стоит задуматься над обоснованностью Ваших ожиданий относительно того, что этот человек Вам будет говорить.
Может быть Вы считаете его высоко интеллектуальным, воспитанным, порядочным, доброжелательным человеком, раз его слова огорчают Вас. Или может быть Вам неприятно слышать правду о себе.
А вдруг он прав))))
Ангел .
знаете как говорят не судите и не судимы будите...
Если ты прав, докажы делом ему.
Он тогда быстрее поймет.
дела- лучшее доказательства а не слова.
Дела-решают все.
Он тогда быстрее поймет.
дела- лучшее доказательства а не слова.
Дела-решают все.
Ангел .
кто он такой чтобы ему доказывать? друзья ведь те кто принимает тебя таким каков ты есть
Если это более-менее близкий человек, общение с которым невозможно прекратить, лучше подумать, почему он так себе ведет. Очевидно, что это неуважительное поведение - с одной стороны, и какая-то однобокость\скудость мировосприятия с другой. Я думаю, надо иметь аргументы, почему у вас такие мысли, такие увлечения, помимо "мне нравится". Просто когда есть сформулированные аргументы - вы уже уверенней, не смотря на чьи-то возражения. Я думаю, есть шанс, что аргументы будут услышаны, но в целом тут проблема в человеке, и решать ее можно, постепенным диалогом, а не однодневной разборкой.
любой человек уникален! А кто такое говорит то сам хам и примат!
Ангел .
я и не спорю, но как себя вести в данной ситуации?
Алла Зырянова
В данной ситуации с таким человеком бесполезно спорить или оправдываться! Лучше всего взять стакан сока ФРЕШ и молча вылить ему на голову! Потом просто уйти или спросить улыбаясь "Хто теперь ОТСТОЙ?"
На каких предпосылках этот человек основывает своё мнение? Если их нет или он не может их привести, ясно изложить, то он сам не вундеркинд.
Ну а если таковые имеются и объективно оправдывают такое мнение о Вас, то есть смысл поработать над собой.
Хотя, конечно, не стоит забывать о субъективизме.
Если это возможно, пойдите с этим человеком на открытый разговор и прямо спросите, что он хочет своими высказываяниями Вам доказать.
Было бы лучше, если бы Вы написали, что это за человек, кем Вам приходится, какие претензии предъявляет.
Если Вас это так задевает, значит в глубине души Вы сами сомневаетесь в себе. Растите, совершенствуйтесь, работайте над собой, говорите с этим человеком, основываясь на конкр. аргументах. И все само станет на место.
То, что вы услышали-отражение ваших собственных комплексов. Повышайте собственную самооценку, и тогда подобные высказывания не будут вызывать у вас никаких эмоций)))
Ангел .
а как повысить свою самооценку?
во первых задуматься на счет этих слов; а во вторых сказать что каждому своё, пусть думает о своих мыслях и увлечениях. "У всех в голове свои тараканы"- когда то было сказано...
А ты улыбнись ему во все 32 зуба, или ехидно подтверди, что вроде ты согласен с ним, рассмейся и иди дальше)
вот увидишь, он подавится)
Или вот:
"Пристально посмотрите.
Иногда помогает пристальный взгляд — только не агрессивный, а скорее сочувствующий. Или молча в течение 20 — 30 секунд смотрите на наглеца как на стенку, не меняя выражения лица. Хам просто захлебнётся собственной злобой и будет уничтожен. И даже говорить ничего не надо. "
Удачи)
вот увидишь, он подавится)
Или вот:
"Пристально посмотрите.
Удачи)
Да ну его, не тратьте душевных сил . Они Вам пригодятся.
поинтересуйся у него почему он считает что он такой умный. спроси у него -а что он сам достиг. каждому свое, человек с многосторонним развитием не может критиковать чужие увлечения, человек не понимающий других ограничен. мне кажется что тут доказывать что либо бесполезно-зачем лишний раз оголять душу, если человек тебя обсирает он ничего и не поймет-будет стоять на своем, единственный способ-это надавить на его самолюбие.