Психология

Легко ли жить Пуганой Вороне или,скажем,Рыбке,которая в каждом червяке видит крючок ?

Оч не просто! Страх может парализовывать и самое опасное в этом то, что мы не способны в его оковах быть адекватным.. . Это делает нас очень легкой жертвой всевозможных обстоятельств.
К сожалению, не выдумали еще такой пилюльки, которая уничтожала бы вирус страха. Поэтому нам с ним в одиночку, можно не справиться.. . увы.. .
Думаю, для начала, нужно осознать одно: Вселенная, как наше отраженье.. . Продолжая бояться, мы притягиваем к себе все новые ситуации сопряженные со страхом.. . нужно ли нам это?!..
Синикина Светлана
Лучший ответ
Салкынай Исмаилова Я очень перед Вами виновата,Калина.Простите !
Нечаянно нажала цифру "2" в графе рейтинг ( хотела перейти на 2-ю страницу ).Ваш ответ заслуживает намного большего !
Ещё раз извините.Мне очень неловко...
Жизнь прекрасна!! ! И плевать, что это неправда...
Анна Савина
Прекрасная Аллегория с людьми.. .
Бывает такое, когда часто унижали, не давали свободы, работа была трудная не творческая, когда человек жил в стесненных обстоятельствах, как в клетке...
вполне. лучше, чем беспечным
Это уже невроз ожидания неудачи, но это лечится с помощью специальной психотерапии, и вы будете не ожидать несчастья, а ожидать счастья и удачи, и оно обязательно придет - ведь вы ждете имено этого!
жить страшно но нужно
Тяжело, но можно перестать ей быть.
думаю, да.... сложновато....
Tatyana Volkova
а что делать, жить то надо
Kalima Almasbekova
Нелегко - но приходится.
Елена Рейхерт
...Осторожность - это не трусость..)))))))))))))).. поэтому вороны и живут дольше остальных...))))))))))))))... А крючки надо учиться обходить!!.. Легкой жизни никто нам не обещал!!..))))))))))))
Марина ************
Тяжело, когда совсем никому не веришь...
Отвечу народной мудростью:
"На то и щука в омуте - чтобы КАРАСЬ НЕ ДРЕМАЛ! "
Аня Коничек
Ужасно.. .
Что ждешь от жизни - то и получишь..
Динара Дусаева
Выжить легко, а, вот жить... Тут весь вопрос в том, чему ворону научили её пугала, а рыбу - крючки. А, ведь, у всех живущих ещё есть интересное свойство - забывать испуг! Дай нам всем Бог, чтобы, забыв испуг, помнить причину, его породившую, или, лучше, вспомнить её вовремя, к месту и времени, а не, абы когда!
Нелегко, но в этом есть смысл.
Даша Черныш
можно никому не доверять, но при этом быть оптимистом и наслаждаться жизнью. Главное, эгоизма побольше..
Ангелина :)
Отрицательный опыт, тоже опыт. Надо просто сделать вывод и жить дальше сбелыми мыслями и белой душой. Иначе очень трудно будет.
Ольга Карасева И это говорит человек, который позволяет себе тут бестактности? Ужас! Вот и сделайте выводы, дама. Надеюсь, моя оценка вам в этом поможет.
Надежда Шалтакбаева Для ДУЭТ. Ваше отдельное обращение ко мне вызвано обидой Татьяны? Или моим ответом на Ваш вопрос? Татьяне я все, что смогла, уже объяснила и, надеюсь, что она все правильно поняла и больше не держит на меня зла. Кстати, я там объяснила появление, как вы выразились "колов". А если Вас смог обидеть мой ответ, то я вообще ничего не могу понять. Постараюсь ответить другими словами: Перенеся в жизни большое или маленькое горе, мы невольно преобретаем жизненный опыт, но в дальнейшем при приближении похожей ситуации мы настораживаемся и ждем,что опять может что-то случиться нехорошее. И если человек любое событие будет воспринимать со страхом или недоверием, то он может оттолкнуть от себя не только опасность, но и счастье, и хороших людей, видя даже в них черноту. И хочется не осуждать такого человека, а понять, пожалеть и помочь, вернуть ему желание в белом видеть белое. Иначе трудно будет и ему и тем, с кем он общается.А это и значит, что он рискует окунуться в темноту. Вот и все, пожалуй.
Надежда Шалтакбаева Для ДУЭТ.p.s.(не хватило символов) Надеюсь не останусь непонятой Вами. Искренне и с белой душой, представьте, желаю Вам СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ. С уважением.О.Н.: )
Ольга Карасева Вот так, Гал...Ни больше ни меньше :)) Не зря я тебе бисер высылала... Как это замечательно, Галчонок, что у нас за плечами 20 лет! ничем не омрачённого взаимопонимания! Соприкасаясь вот с таким, только ещё больше начинаешь это ценить.
Очень трудно, везде видишь подвох: ((((
Страхи и сомнения наши первые враги...
Диана Брижак
Нет не легко! но на ошибках учатся!
а кому легко?
но надо оставаться человеком, а не вороной, рыбкой....
Это не жизнь - полуголодное во всех смыслах существование. И кого-то оно вполне устраивает. Но песни поют не о них.
Нет.
Нелегко, но некоторым, как мне, приходится. Я уже много лет живу по принципу: надо готовиться к самому худшему, а всё лучшее пусть будет хорошим сюрпризом. И мне он нисколько не вредит, а наоборот помогает.
Да рыбке пофиг. Лишь бы червя съесть))
Shorena Tsintsadze
легко.
Ужасно
Sofia Nikolaidi