Неумолимая ночь. Разящий ветер. Пальцы мертвеца перебирают обледенелые кишки Петербурга. Багровые аптеки стынут на углах. Фармацевт уронил набок расчесанную головку. Мороз взял аптеку за фиолетовое сердце, и сердце аптеки издохло.
Никого на Невском. Чернильные пузыри лопаются в небе. Два часа ночи. Неумолимая ночь.
Психология
Каждый живёт в своём мире, что ни говори. А каким вы видите окружающий мир и... суетящихся в нём людей ...из СВОЕГО мира??)
а я их, в общем, особенно не разглядываю с высоты своего ренессанса)))
стараюсь не смотреть слишком широко и поменьше замечать неприятное,
концентрирую внимание на умных, интересных людях,
от недостойного отмахиваюсь, свожу его влияние к минимуму
на дураков и так насмотрелись и вроде как немало о них знаем,
вряд ли они много "внесут нового"
смотрю в глаза твои и вижу
в них отраженье ярких звезд
спустись уже с небес на землю
тут ждут тебя семья и борщ
в них отраженье ярких звезд
спустись уже с небес на землю
тут ждут тебя семья и борщ
Сейчас вижу много хаоса, бесполезного
Общество живёт по Волчьим законам . Выживает сильнейший, умнейший, хитрейший . Прямое разделение людей на три категории : 1) Хищник . 2) Жертва . 3) Хищник считающий себя жертвой . Жертва считающая себя хищником . Отсутствие стабильности в мире . Страны затрачивают суммы на изучение планет за миллионы световых лет от нас, но не улучшают качество жизни на своей планете или в своей стране.
Общество (или отдельный человек) наделяет смыслом всё , что ему кажется иррациональным . Живут по чужим стандартам . Народы перебрасываются оскорблениями из-за проделок кучки людей имеющих власть.
Отказ принять суровую реальность, что мы провал эволюции, организм способный только разрушать , "отрыжка" эволюции .
Повсеместная регрессия . Как уже сказано - Хаос . Миллионы людей утонувших в собственной индивидуальности, со своим смыслом существования .
Эгоизм . Лицемерие . Разруха .
Плюсы существования меркнут от огромнейшего к-ва минусов . Минусов из-за людей, в пустую поглощающих воздух .
Единственный выход - перестать размножаться...
Эгоизм . Лицемерие . Разруха .
пчелиный рой без королевы. одним словом хаос.
Люди в основном это злые, равнодушные, жадины, которые не уважают Землю и её обитателей, но ещё остались хоть и меньше им противоположные, а значит есть надежда на что то лучшее.