Психология

Как Вы полагаете, почему тещи и свекрови, как правило, вызывают больше негатива, чем тести и свекры?

Женщины более ревнивы к женщинам и их мнению, чем к мужским..; -))
Кристинка Орлова
Лучший ответ
Мужчины обычно не так сварливы и придирчивы к женам и мужьям своих детей ...и потом они не делят с ними кухню и не моют за них посуду !
Вот даже и не знаю. .
Про них анекдотов больше, а точнее - только о них и есть)

Разговаривают двое:
- Я вчера в лесу три ведра грибов собрал.
- А вдруг они ядовитые?
-Что значит "вдруг"?

Сплошной позитивчик))
мужчины более добродушны и спокойны.... и даже равнодушны, они не лезут, куда не надо и не говорят гадости ни с того, ни с сего.
Потому что от женщин в принципе больше негатива...
ане ни гаваря, давай есть, как мужуки, ане (тётки) гаварят, нада делать такта, как ты ни умешь ))))))))))))))))
женщины чаще выжидают ошибки, наблюдают.... мужчины в этом отношении проще..
Сужу по своему отцу: свои эмоции по поводу зятя он всегда держал при себе, в отличие от мамы
Ksenia Baturina
мужчины быстрее находят общий язык
Арина Зинина
Риточка Потапова А свекр с невесткой???
да, про них нет анекдотов и песен.
Ирина Новикова
Бабы - они ведь и есть бабы, все стервы.
Мужики - логики, женщины - эмоциональные существа.
Алёнка )))
Они делают меньше мелкой домашней работы, больше философствуют
потому что так принято
мужчины реже вмешиваются со своим уставом в жизнь своих детей...
тёщи и свекрови - это матери. Обычно матери большую часть своей жизни отдают воспитанию детей, а не отцы. Поэтому они больше придираютс к выбору своих детей, если он не соотвесвует их собственным представлениям
Потому что они обе матери, а мать будет биться за свое чадо до победного,. а мужчины ...не факт что они являются отцами, даже если они точно в этом уверены....