Психология

Как вы думаете, почему теща всегда как-то ближе к внукам, чем свекровь?

Да ну, Танюша, это такой миф.... но если есть обе бабушки, то возможно дочери проще со своей мамой, чем со свекровью У меня например сын больше любил бабушку со стороны папы, хотя мои родители были с ним очень много - мы жили рядом
Наташа Косенко
Лучший ответ
Откуда такая статистика.. я не уверен в правдивости этого
Не знаю, но у нас именно так)
Елена Федосеева С внуками сейчас, Наташа? Какое это счастье, мне бы хоть одного)
Все просто: тёща - это мать жены, а свекровь - это мать сына, как правило жена уходит жить к мужу, чаще всего, а следовательно свекровь постоянно рядом, надоедает и мешает процессу воспитания ребенка своими "старыми закалками", что в свою очередь заставляет мать ребенка, то есть жену ее сына держать ребенка подальше от нее (свекрови), а теща - она на расстоянии, то есть мать жены, к ней приезжают в гости, привозят внуков и все счастливы, она не путается под ногами и не вмешивается в процесс воспитания:))
потому что теща знает, что это точно ее внуки, а свекровь- нет
Лена Лаврова
Ближе настолько, насколько невестка позволяет. Не хочу всех под одну гребенку, но многие невестки оч хорошо манипулируют своими детьми: захотела-привезла, обиделась на мужа или свекровь - фиг вам. Если это делать достаточно часто, связи слабеют, и уже отвыкаешь и от нее, и от внуков...
Всегда так почему-то. Мама дочке и её детям помогает больше, чам мама сыну и его детям. У свекровей нужно спрашивать причины
Юлия Перешеина
Общая женско-материнская линия.
Ekaterina Kotova
Теща она и есть теща
Я своих бабушек по разному любила, не было больше/меньше. А по поводу большей близости к внукам тёщи, это потому, что теща — мама мамы. По-моему так, особенно, если вместе живут.
Ю.
Юлия .