Дело в следующем
Я прошу свою свекровь, которая живёт отдельно от нас , пару раз в месяц приезжать посидеть с внуком(сама к нему она не проявляет инициативы приезжать), когда мне нужно по делам(биржа,социалка,визиты врачей)
Свекрвоь всегда была ленивой!
Она не опрятная и бывшая алкоголичка, муж её бросил. Живёт она одна по съёМным квартирам, т.к. по факту она - бомж. Она на пенсии и проезд у неё бесплатный.
Манеры, мышление и поведение у неё соответствующее её положению в социуме.
Я воспитана хорошо, не имею проблем с алкоголем, не склочничаю на её уровне, и не не несу откровенный бред о чужих людях, слежу за своим внешним видом( в то время как от неё воняет, верьте на слово - мочой )
Дело в том, что я с ней не общаюсь. Мне она не нравится!
Она сказала своему сыну( не мне на прямую), что больше к нам приезжать не будет, т.к. я с ней не разговариваю, а она не сиделка !!!
Я прошу дать характеристику её поведению!
Не нужно писАть, что она мне ничего не должна, я прошу её посидеть с внуком ПАРУ РАЗ В МЕСЯЦ!!!
Психология
Ситуация - внук и свекровь
Вообще не понимаю в чем проблема.
Она сидеть не хочет, вы ее не любите, ребенку такая сиделка не нужна.
Я вижу только унижение, в вопросе, свекрови. И нас на то же подписываете. Зачем? На пару дней можно кого-то другого попросить.
Всё закономерно: Вы не проявляете заботы о своей свекрови (ведь, Вам глубоко наплевать на неё, коль она живёт в таких вот нечеловеческих условиях - и при этом Вы ей не помогаете выбраться из трудной жизненной ситауции, а только лишь пытаетесь использовать её в своих интересах) ,
а она в ответ не проявляет заботы о Вашем отпрыске! Чего ж здесь удивляться-то? !
Скажите спасибо ей за то, что она терпит Вас, такую неразговорчивую и не скрывающую того, что она Вам шибко не нравится! Небось, у Вас с лица не сходит брезгливое выражение, когда она появляется рядом.. . А вот проведите эксперимент - взгляните на себя в зеркало неожиданно в тот самый момент, когда вспомните о ней (приятно ли Вам будет смотреть на эту презрительную "мину").
Хотела б я на Вас посмотреть, если б с Вами вот таким образом обошлись бы Ваши дети, когда они вырастут.. . Человеку явно нужна помощь, а Вы требуете оценки её поведения! Постыдитесь. Опомнитесь! Это же мама Вашего супруга - без неё он на этом свете вообще не появился бы!! !
Запомните: что Вы посеете, то и пожнёте.. . Дай Бог, чтобы эти плоды не оказались нестерпимо горькими для Вас!
Галина Савулина
я не хочу жить ни с её сыном, ни её знать.
использовааать?
извините - она не хочет сама видется с внуком!!!!
не зхочет меня видеть - пусть звонит мужу и просит встречь с ним и внуком.
так нет же - она не звонит и не просит - а значит ей это не надо.
нечеловеческие условия????\
круто!!!!
она пробухала свою жизнь - и я должна ей помогать?
смешно.
ей помогает социальная помощь - не смешите меня!!!!и её сын - который неродивой мамашке ищет постоянно жильё - ведь ей ни в одном из съёмных мест не нравилось, всё её не устраивало, характер у неё - не сладкий.
ишь ты - ббушку обидели.
одно дело действительно, если бы так было, а другое - если это соответсвует реальности и вашим доводам.
её сын алкащ - сама она любительница - мне не за что уважать и любить тих людей.
использовааать?
нечеловеческие условия????\
круто!!!!
смешно.
ишь ты - ббушку обидели.
Нельзя ТОЛЬКО пользоваться услугами, хоть и пару раз в месяц Лучше взять бебиситер и спокойно продолжать не иметь отношений со свекровью.
Конекретные знаки:
-Нет Любви к себе, жизни, к вашей семье, к внуку.. .
- нет желания общаться и уделять внимание внуку.. .
- нет ответственности.. .
Где при таких условиях гарантия что Вы вручаете свое чадо в надежные руки и можете быть спокойны.. .
Погружаете свое чадо в атмосферу негатива и нелюбви.. .
Кроме того, какую энергетику приносит с собой Ваша свекровь.. . И этим всем наполняется ваш дом и и переходит на вашу ауру, в т. ч. и ребенка.. .
И это мягко сказано.. .
А свекровь проходит свои Уроки, вы ей не Судия.. .
ЕЕ Душа знает, что ей лучше быть подальше от внука в целях его же безопасности. . что свекровь и проявляет в своем поведении.. .
А у Вас интуиция совсем не работает.. . знаки не видите. . Озадачены СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ..
- нет ответственности.. .
И это мягко сказано.. .
Галина Савулина
У неё было 3 сыновей.
Двое из них умерли, один в 2 года, 2 - ой сын в 26 лет.
У неё остался последний сын - мой муж.
вы становитесь похожи на неё
"Я воспитана хорошо, не имею проблем с алкоголем, не склочничаю на её уровне, и не не несу откровенный бред о чужих людях, слежу за своим внешним видом ( в то время как от неё воняет, верьте на слово - мочой )"
сделайте так, чтобы она стала похожа на вас)
Галина Савулина
Если честно = это её жизнь, и она её прожила по своему, и мне октровенно плевать на неё!
Спасибо, я уже поняла!
Я всё буду делать сама!
Но мой муж требует от меня полного набора
1.Чтобы я была худой!
2.Чтобы каждый день было убранно и вовремя!!!!готова еда!
3.Чтобы за ребёнком я следила, занималась с ним( к слову - он им вообще не занимается, как и его мать), при этом мне НИКТО не помогает! У меня нету друзей рядом, и других родсвтенников!
Я посоветовалась с мамой своей - она сказала, что такие требования выполнить нереально, тем более когда их предъявляет алкоголик!
Спасибо, я уже поняла!
Я всё буду делать сама!
1.Чтобы я была худой!
она права, что тут скажешь.. .
ЗЫ нарожают от ублюдков, а потом корчат из себя принцесс крови
Начну с того, что я НИКОГДА не доверю своего ребенка бывшей алкоголичке, да и вообще человеку, который меня раздражает.
Сына подняла САМА, при этом работая, нет, даже вкалывая, как лошадь на двух (а бывало на трех) работах и горжусь этим.
При всей моей занятости, ребенок мой никогда не был лишен моего внимания, визиты к врачам не просрочены, и все остальные дела выполнялись в назначенный срок.
Насчет свекрови - она права, и Вам ни в чем не обязана.
могу дать вашему: НЕРНАЯ, ВЗВИНЧЕННАЯ, НЕДОВОЛЬАЯ СОБОЙ И ОКРУЖАЮЩИМИ.
Остановись, подыши и подумай,
а харакеристики ты ждешь - тазик помоев для "родственницы"
Остановись, подыши и подумай,
Аня Курятникова
а что вы хотели?? от жизни в России все озверевают. не всем же на Хаммерах ездить.
Галина Савулина
остоновитесь и подумайте о себе!
живите с алкоголиком мужем и с её алкоголичкой мамашей в родстве водитесь - тогда я посмотрю на вас!!!!
Так нельзя. Вам нужна её помощь. Так снизойдите с пьедестала и попытаетесь установить нормальные отношения с мамой вашего мужа.. Попытайтесь ей помочь хоть в чем-то. Нельзя брать, не отдавая взамен.
Аня Курятникова
а вы считаете с такими людьми легко найти общий язык? или у нее бабла до фига что б и ее еще тянуть?
ты хочешь что б она сидела с твоим сыном???! я все конечно понимаю, жизнь у всех разная и обстоятельства тоже... но я бы ее на километр к своему сыну не подпустила!
я могу посидеть)) ) все-равно пока делать нечего.
Алкоголь, как и любой наркотик оставляет след на психике наверное навсегда. Вот в частности не опрятный внешний вид, эгоизм, лень, раздражительность. Могу сказать что большинство алкоголиков имеют схожие черты характера. Почитайте про них в инете. И встречайте врага во всеоружии. Удачи!
Галина Савулина
Мне посоветовали люди, вообще разрубить корень сразу на корню и покончить с этой семьёй, и что я стала злобной из-за этих людей, и теперь я уподобилась им.
А как стать обратно нормальной - ведь у меня всё хорошо было раньше, я в характере и во всем!?
Если можетее - дайте совет, либо свои мысли.
Спасибо!
хосподии.. . я бы такой бабушке сына не доверила! ! даже если бы умоляла дать понянчиться.. . кто ее знает, что на ум придет бомжихе.. . будешь потом локти кусать.. . а пару раз в месяц можно и с ребенком помучиться, по биржам, врачи и т. д.. . или попросить мужа, соседку, подружку. . практически в любом городе есть платная служба: няня на час...
Галина Савулина
я сама видела как она с сыном обращается.
Она либо не умеет, либо ленится ( но у неё 3- ое детей было выращенны!!!!)- но делает всё неуклюже, у неё ребёнок вырывается и убегает на улице, а она - даже не успевает руку протянуть, как курица на месте стоит квохчит.
Ну это не смешно!
Либо тупо даже мороженое у ребёнка забрать не может, когда на него капает!
Её манеры отвратительны, конечно никто бы такое не терпел!
Это ужасно!
Ну это не смешно!
Это ужасно!
у меня тоже есть свекровь... она опрятна и от неё не пахнет не хорошо..)) Но она тоже няньчиться не желала))))) у МЕНЯ ТЕПЕРЬ УЖЕ 2 ВЗРОСЛЫЕ ДОЧКИ.. УМНИЧКИ И КРАСОТУЛЬКИ.. А ВОТ У СВЕКРОВИ ВНУЧЕК НЕТ))))))))))
Ирина Вершинина
Знакомая ситуация ;)