Психология

жалость к человеку- это хорошее или плохое чувство?

не плохое и не хорошее: )
если вы способны испытывать жалость и сострадание к человеку, значит он вам не безразличен, или вы способны понять его со своей позиции, (чаще только испытав страдания учимся сострадать)

а вот насколько полезно для человека если его будут жалеть, здесь я думаю как с с цветком:)) )

если полить его водой, когда он испытывает жажду он поднимется и расцветет, а если залить чересчур то просто сгниют корни и цветок пропадет.
Гульбану Жатыкова
Лучший ответ
* Жалость - нет. Сочувствие к человеку хорошее чувство, правильное, не оскорбительное.)
Мари Маринка
Жалость - чувство хорошее, если её не подогревать и не лезть со своей жалостью, когда не просят.
Мария Легаева
Лучше, наверное, называть это сочувствием, "жалость" - не очень приятное слово, с оттенком снисхождения, на мой взгляд
Смотря к чему и какая жалость. Если эта жалость полезна и продуктивна, то
это хорошо, а если только время тратить, а толку нет никому от этого и пользы, то зачем такая жалость
Aitikan Musaeva
У человека спросите. Некоторым нравится, некоторым оскорбляет. Одинаковых людей нет.
Это, чтобы жалеть, надо создовать жалость, потом пожалеть, в любом случае человек сам себе жалеет, вот и делай вывод, стоит ?
Izabella =)
Плохое.
Смотря какая! Если к больному, бедному, обездоленному то это хорошо, если к человеку который ждет от тебя любви то нет.
Мария Байыр
адекватное