Психология
Почему жалость к себе плохое чувство? А если пожалеть больше некому?
потому что жалость позволяет опустить руки
Вика Манзурова
у вас наверное тухлой селедкой в трусиках пахнет?
можно
только не за жалейте
Жалость к себе блокирует желание что-либо делать и желание развиваться
Жалость, от слова Жалить. Жало.
Это пожелание смерти себе, по сути
плохое оно для тех кто его боится в силу комплексов. жалейся на здоровье.
Жаль себя сам, какая разница.
Не то, что бы плохое.... бесполезное и не конструктивное в принципе ни чего не меняющее по существу...
пазавы вазылина.
Это хорошее чувство.
Коммунисты и фашисты все извратили.
если только чуть-чуть, а потом снова в бой
Видя постоянное преобладание над собою греховных помыслов и мечтаний, приносимых духами, подвижник стяжавает нищету духа, заповеданную Евангелием, умерщвляется для мира, соделывается истинною вдовицею в духовном отношении и, от сильнейшего ощущения вдовства, сиротства, одиночества, бесприютности своей, начинает с особенным бесстудием, с особенною неотвязчивостию стужать молитвою, соединенною с плачем, Судии, не боящемуся Бога и человек не срамляющемуся, — утомлять Неутомимого. Хотя этот Судия, будучи Бог, и не боится Бога, но зане творит Ему труды душа, соделавшаяся, по причине греха и падения, вдовою по отношению к Нему: Он сотворит отмщение ея от соперника ея — тела и от ее супостатов — духов» . Каким образом совершается это отмщение, эта защита? Дарованием Святого Духа подвижнику, истомленному молитвенным подвигом: Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте и отверзется вам: всяк бо просяй приемлет, и ищай обретает, и толкущему отверзется… Отец, Иже на небесе, даст Духа Святаго просящим у Него, так удостоверяет нас Господь. Но, чтоб получить дар, поведено просить, искать, стучаться неотступно в духовные двери милосердия Божия.
Наверное потому что бессмысленно)
Потому что жалеть - бесполезно. Нужно посочувствовать и принять меры.