Психология

Трусость.откуда она ? Почему одни люди трусливы с младенчества, другие становятся трусливее с возрастом?

Z. D. E.
это возможно от боязни физической и нравственной боли.. .

Совершенство нравов состоит в том, чтобы проводить каждый день так, как если б он должен был быть последним, без тревоги, без трусости, без притворства. Марк Аврелий

Целиком ты меня никогда не получишь — \до конца не уймется мужик и в раю. \Но скажи мне, скажи мне, что ты меня любишь, \и тогда удержусь на последнем краю. Андрей Расторгуев Из сборника “Древо” 2002 Ты словами наотмашь разгневанно лупишь
Наталья Орлова
Лучший ответ
Z. D. E. И вам тоже!
Страх боли, унижения. Это от избыточного самолюбия.
как раз малыши ничего не боятся. Заметили как они открыто и стремительно везде лезут?) ) Трусливы с возрастом- или дома загнобили и затюкали ( пардон) , или рыльце всегда в пушку....
От мудрости. . что перемудрила с сомнениями..
Тара
от сильной привязанности к своему телу... .
дети обычно еще не ассоциируют себя с телом, но со временем мы забываем кто мы и начинаем "трястись" за наше тело, думая, что это единственное что у нас есть...
Каtя Казначеева
Просто душа такого человека еще не наработала такое качество, как смелость.
Это защитная реакция, кругом полно подонков, наркоманов и просто
дебилов
Ребенок изначально слаб. Полным-полно людей вокруг, начиная с домашних, которые могут его подавить, пригрозить, наказать, заставить, подвергнуть насилию.. . Эта ситуация для многих мальчишек, которым общество предписывает быть мужественными, вырастает в пожизненную проблему трусости.
Еще Александр Македонский понял, что трус не тот, кто боится, а тот, кем страх управляет, для кого он хозяин и господин.
Трусость — не чувство и даже не поведение, а отношение, образ жизни и образ мыслей.
Частый парадокс — боязнь трусости, трусость трусости: человек делает, потому что «слаБО» , совершает поступок, потому что боится его совершить.
На свете уйма авантюристов, весь авантюризм которых — от страха.. .
Человек слаб, только пока не догадается, что силен, — пока не откроет, как пустить в ход свою силу.
Воистину силен только тот, кто прошел путь от естественной детской слабости до духовной силы, независимой от физического состояния. Слабый человек — всего лишь недогадливый человек.
Tanya Kulakova
Спроси у религии !
Восприятие трусости у разных людей разное
Z. D. E. Мы же не об элементарной осторожности,а именно о трусости
Трусость присуща слабым людям, тем кто посильнее присуща осторожность