Психология

Не могу смириться,помогите плиз советом!

Мне 35 лет.Меня в последнее время мучает совесть за то что я никто,я не учился,по ряду обстоятельств.Знаю что без образования никуда.Промышленность идет в ногу а ты не понимаешь как устроено все то что нас окружает.Ты ни в чём не разбираешься,плохое настроение,не знаю как дальше жить.Читаешь про электронику,химию,как всё люди придумывают а ты пустышка.Депрессия просто замучила.Книги читать не могу долго.
То, что ты не можешь с этим смириться, и должно успокоить твою совесть. Займись самообразованием! выбери направление, в котором хочешь работать, которое хочешь изучить! ты же писать-читать научился, интернет освоил, значит, можешь и дальше продвигаться! человек использует свой мозг всего лишь на 3%! так кто мешает тебе идти дальше?!)))))) по-моему, только твоя собственная установка на то, что ты ничего не можешь))) ничего не может тот, кто даже не пытается. а ты судя по всему, умный, начитанный человек. так что бросай хандрить, и садись за учебники. сдашь экстерном экзамены в институт или куда там-и вуаля!))))))))
Толунай Абдуллаева
Лучший ответ
Иди в подмастерья практика лучше образавания, да и потом читая
хорошо усваивается.
Вам надо отдохнуть, а не пичкать себя книгами.
В чём проблема? Если хочется иметь образование - поступай на заочное отделение и учись.
Может быть Вам поможет книга " Прощаю себе " Лууле Виилмы.
"Намотай сопли на кулак и вперед" (с) . Начни новую жизнь, с чистого листа. Наберись терпения, внимания, опыт какой никакой есть, и в путь - в жизнь. И помни, в каждом из нас живет гений, но не каждый может его увидеть.
Удачи тебе в этом не легком пути!
К&
Кира "
Я вас очень понимаю. Я всегда была в первых рядах .Школу закончила с отличием, закончила очень пристижный техникум. Работала начальником в цеху. Были перспективы на повышение. И тут у меня заболел сын, мне пришлось бросить работу, забыть о карьере. После 18 лет совмесной жизни разошлась с мужем. Осталась с 2 детьми на руках ( один серьезно болен) без жилья. Пошла жить на квартиру. Работаю уборщицей. Денег нехватает ни на што. Жить не хочеться. Затем сама попала на серьезную операцию. Помощи ждать не от куда. Все только ахают и охают. Я хотела покончить с собой. Но потом поняла, что я очень нужна моим детям. Что они пропадут без меня. Я нашла смысл жизни. Жить ради других. Теперь я продалжаю работать уборщицей и не считаю, что живу зря. Встретила человека и мы счастливы. Все в ваших руках. Хотите чито-то изменить, так меняйте. Мне было 40 когда я начала жить заново. А вам всего 35.