Психология
Как бороться с клеветой?
если наговаривают..то что лучше сделать?Уйти в самооборону это не выход это проигрыш по всем утверждениям..меня сравнивают как бы в пример с человеком на которого я не как не похожу(лично знаком с этим человеком)..единственное пытаются вывести из равновесия и пытаются сохранять напряженную обстановку..не отдохнуть не собраться с мыслями..вполне осознавая вот такое не пытаюсь давать развиваться чему либо в этом направлении.. Обстановку удавалось сохранять вполне приличную и нормальную..но это было когда хватало сил заранее отвечать заготовленным соображениями и выводами на происходящее.. Такое ощущение что конца не будет таким "сюрпризам" ..когда держал на расстоянии что называется было легче, теперь же так сказать стало сложно - якобы атмосфера доверия является настоящей но его как чего то реального или как неоспоримый факт не может быть на самом деле..ничего не понимаю..обидно.. угрюмо ..кажется что вот-вот и забью на все...((
Я думаю, луше поговорить с этим человеком, как говориться "начистоту". Расставить все точки над i. По крайней мере, будете знать, что на самом деле думает этот человек о Вас и выскажете ему свое.. А дальше тянуть так.. Это же постоянная психотравмирующая ситуация.. Она может отразиться плачевно на Вашем здоровье.. Можете заработать невроз.
НЕпонятное что-то у Вас с доверием - оно оьбычно либо есть, либо нет. Не гадите людям есть. Гадите - нету. Нахаляву его не бывает. Уважения тож. А вообще - отвлеченно - гораздо приятней по жизни с людьми, с которыми не надо к общению заранее готовится))))
Понять труднова-то.. .
Вообще-то, когда человек нервничает, "обороняется", то тем самым как бы подтверждает все сказанное о нем. Лучше оружие - полное безразличие.
когда человека оклеветали,
и он невиновен,
может такое случиться,
что в будущем он именно в этом согрешит,
это как бы "пророчество"
и он невиновен,
может такое случиться,
это как бы "пророчество"
Если есть факты публичных оскорблений-фиксируйте их.
Можно даже простимулировать оппонента немного.
Должны быть свидетели с Вашей стороны.
Только в этом случае оппонента могут помучить со стороны закона.
Но до суда вряд ли дойдёт.
Зависит от силы морального и материального вреда.
Через итернет мстить не советую-если нет хакера со стажем рядом.
Если не тянет на статью-уходите в игнор.
Яйцами закидаете-когда на Вас и не подумают... .
Через 3 месяца.
А лучше сядьте на берегу и ждите, когда проплывёт мимо труп врага... .
Так учил жить китайцев Конфуций.
Должны быть свидетели с Вашей стороны.
Но до суда вряд ли дойдёт.
Через 3 месяца.
Так учил жить китайцев Конфуций.
Можно через суд, но, как правило, это ничего нет дает, кроме умаления собственного достоинства, не считая того . что окружающие начинают за спиной ухмыляться и презрительно усмехаться.
лучший выход-выжидание. Жизнь - жестокая, но справедливая вещь. Иногда правды приходится ждать долго. Но правда не бывает поздней.
А вот" забью на всё"- в данный момент лучший выход.
УДАЧИ!