Психология
Бывают такие мужчины...
Встретив Золушку, он дает ей почувствовать себя Королевой, внушает ей что так оно и есть и она действительно начинает верить и у нее появляются самые настоящие королевские замашки и вот, когда она уже чувствует себя по настоящему на троне, он ее оттуда сбрасывает больно и жестоко, давая ей понять, что никакая она ни королева, а самозванка и никто, и она опять себя чувствует несчастной замухрышкой, как и в самом начале, только теперь у нее уже нет сил даже на то, что хотя бы просто мечтать о том что когда-то она вновь станет королевой. А принц... очень скоро находит себе новую Золушку и цикл повторяется по одному и тому же сценарию... до безобразия. Что это за мужчина? Что у него в голове? Зачем ему это?
У М. Е. Литвака кажется это называется "Вечный принц"
А меня в этой ситуации больше Золушка интересует.. . То есть она, ничего не сделав, не совершенствуясь, исключительно за счет мнения данного мужчины вдруг почувствовала себя королевой? А когда его мнение изменилось, естесственно, оказалась там, где и была.. . Тогда, если она не дура, этот стресс и кризис ей на пользу: должна же она понять, что хуже нет быть зависимой от мнения окружающих. Надо что-то значить в собственных глазах, иметь адекватную самооценку, стремиться к самореализации всех своих потенциалов.
Я не одобряю поведение таких мужчин. Но это их жизнь, а эта - наша с вами, милые дамы. Может, и лучше, что так с нами поступили? Зато больше мы никому не позволим причинять нам такое горе.
не надо с такими....
Это опять про то, как выйти замуж по выгоде и не платить за это ничем. Так не получится. Хочешь быть уважаемой и достойной, будь равной по духу, а не униженной Золушкой.
Он не прав это факт, но женщина порой на столько себя почувствует королевой, что служить ей не хочется....
он - самовлюблённый эгоист, который стремится унизить и получает от этого удовольствие
Мужской сценарий.
Этому принцу прямая дорого к психиатору. Или просто это самоутверждение ничтожества.