Психология

Поможет ли человеку, который боится собак , совет, что собаки кусают только, когда чувствуют, что их боятся?

Мне не помогает.
Всё равно боюсь.
Jlo Jjj
Лучший ответ
Может сразу не поможет, а с тренировками неоднократными, привыкнет:) )
Обычно таких людей с детства не приучили к общению с животными. Вина родителей. И страх оттуда же. Своего рода непознанное: )
Даже статистика была, что дети, которые выросли вместе с животными под одной крышей менее жестокие и более жалостливые.
Алёна Большова
Не поможет.... он же не сможет контролировать страх
Ольга Тунева
помогает
Louise Medime
Это его примирит с неизбежным!
Или научит избегать собак!
Проверено, Не поможет!
Тяжелее от страха избавиться. Я не боюсь собак, но был случай, когда я шла по безлюдной улице, и навстречу мне стая собак. И дернуло мне вожаку в глаза посмотреть. Зная о том, что они не выносят человеческого взгляда, стала тихонько руки в карманы опускать, что-б лишний раз не будить лихо, пока оно тихо. Так вот этот вожак, увидел эти мои телодвижения, и пробегая мимо, укусил за руку, хоть она и в кармане была. Хорошо, хоть, что не сильно.
Толъко в том случае, если человек умеет контролироватъ свои эмоции. Собаки оченъ хорошо ощущают адреналин, который человек вырабатывает поддавшисъ страху, если такового не имеется, собака не кинятся, ну в оченъ крайнем случае может бытъ, это исключение.
Если человек панически боится, особенно когда у него уже были неприятности с собаками, вряд ли поможет такой совет. Мне в детстве такая информация помогла, я не боюсь собак. Но я и до того, как об этом узнала, не сильно их боялась. К тому же в детстве мы более внушаемы.
Таня Левченко
поможет
Скорее нет, чем да!
Если ты боишься собак, то ты или трусишка, или что-то было такое в твоей жизни, что заставляет их бояться.
Если трусишка - никакие знания не помогут, а если что-то было страшное, то шанс есть.
А вообще, реальный шанс перестать бояться собак есть у того, кто обладает огромной силой воли.