Уж так устроен мир – все ищут счастья.
В себе его искать или во вне,
В семье, в работе или же во власти,
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне.
Ты можешь быть солидным и богатым,
Захочешь – нищим будь, считай гроши,
Будь холостым, не хочешь? Будь женатым,
Но счастье не бывает без души.
Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
Но каждый лишь туда стремиться хочет,
Где счастье будет солнцем для души.
Тебя счастливым вряд ли сделать сможет,
Твой титул, знанья и талант левши,
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.
Психология
Я не знаю что такое счастье, никогда не испытывал этого чувства. Объясните мне что это такое ?
Алёна Хорт
А кто автор столь интересного стиха ?
ощущение бесконечной улыбки в душе и на лице, удовольствие, даже, когда на улице промозглая осень, всех любишь и хочется любить еще больше ( полное удовлетворение собой и жизнью
Эт када внутри всё хорошо, кайф можно сказать... но без всяких допингов
Счастье это вы.
Алёна Хорт
Не понял, можно более понятнее объяснить ?
большая куча маленьких радостей
в этом мире все таковы, и лишь кратковременно насыщаются ...
радость это счастье.
его нельзя вызвать и невозможно описать. хотя.... Вы ведь испытывали Оргазм? так вот это тоже-счастье
как сказал один ребёнок: Счастье это то, что было до того, как заболел зуб.. .
На самом деле это состояние удовлетворения полного ...
"когда тебя понимают"...
А есть очень простой способ, зачем объяснять
Прими что нибудь ...и узнаешь
Скорее всего Вы не хотите признавать, что когда то были счастливы)
Сча́стье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.
Миша, ты это серьёзно???? Сколько тебе лет, где ты живешь ???Может ты прикалываешься?? ?
По ощущениям: Счастье- это, когда ты летишь, оставаясь на земле, когда тебе теплю и весело, а вокруг метель и трещит мороз;
счастье - это, когда всё, что было банальным и пустым наполнилось смыслом и стало интересным, когда хочется жить и смеяться просто так, осознавая своё Я, свой мир, свои мысли и совю жизнь.. . Счастье похоже на яркий свет, на котрый можно смотреть бесконечно и невозможно насмотреться.. .
НО! Как вызвать это чувство???
Алёна Хорт
Вот именно: Как вызвать это чувство???
эТО КОГДА ПОЧЕМУ-ТО ГОЛОВА НЕ СООБРАЖАЕТ, КОГДА ХОЧЕТСЯ ГЛУПОСТИ ДЕЛАТЬ), КОГДА СОВЕРШАЕШЬ ТО, ЧЕГО РАНЬШЕ ДАЖЕ В СТРАШНОМ СНЕ НЕ СДЕЛАЛ БЫ)